Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я гражданин Армении но живу с Санкт-Петербурге если я получу РФ гражданство я должен служить в армии?

Но я служил у нас в Армении и сейчас Армения находиться в таможенном союзе.

вопрос №11244006
прочитан 30 раз
Оцените вопрос

ДА, придется служить, не смотря на то, что вы уже проходили службу в Армении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, Вы будете подлежать призыву.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кто не будь может мне подсказать это какая статья в Закон РФ. Спасибо.

вопрос №11259948

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

ст.24

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Из практики. Между словами должен и будете огромная разница.

Согласно ст 24 закона РФ "О воинской обязанности " подлежите призыву.

Но на практике не до Вас своих хватает.

Более того служба в армии открывает очень многие двери в карьере. А вот её отсутствие создает иногда непреодолимые проблемы.

В некоторых военкоматах сейчас очередь на военную службу по контракту как в университет:) Так, что службы бояться не стоит, а надо использовать те возможности которые она предоставляет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданин РА служил в Армении в армии после получил гражданство РФ могут ли в Росси призвать к армии.

вопрос №17079965
прочитан 1 раз

Если ему еще нет 27 лет, то могут призвать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я армянин живу в Армении. Хочу РФ гражданство. Из родных никто не живет в России.

вопрос №1497045
прочитан 188 раз

Сначала надо получить - разрешение на временное проживание, потом вид на жительство и только потом гражданство. Процедура займет от года до трех лет. Порядок определен в Законе о правовом положении иностранцев...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Армении хочу отказаться от гражданства с семьей и получит РФ гражданства как и што мне делать.

вопрос №11951382
прочитан 23 разa

Ну для начала Вам необходимо оформить все документы на территории Российской Федерации. Нужно понимать, какой Вас правовой статус в Российской Федерации.

Если имеются дополнительные вопросы, то Вы можете связаться со мной (подготовка необходимых документов и т.д.).

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович т.с. 89615902225, эл. почта astsatryan.Nikolai@yandex.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Казахстана. Учусь в Санкт-Петербурге. Папа гражданин РФ. Могу ли я получить гражданство вне квоты?

вопрос №4798146
прочитан 14 раз

Да, можете - в упрощенном порядке согласно ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, перечень необходимых документов. И куда с ними обратиться. Спасибо за ответ!

вопрос №4798234

Меня зовут Замир! Я гражданин Таджикистана! Хочу отказаться от своего гражданства и получить РФ. Что мне для этого нужно?

вопрос №8508094
прочитан 12 раз

Замир, если Вы откажетесь от гражданства Таджикистана до получения гражданства Российской Федерации то останетесь лицом без гражданства.

Ваш отказ от имеющегося гражданства не является основанием для получения гражданства России.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я СЛУЖИЛ В АРМЕ У МЕНЯ ЕСТЬ АРМЯНСКИЙ военный билет ЩАС Я ПОЛУЧИЛ РФ ПАСПОРТ я должен служит.

вопрос №11097614
прочитан 23 разa

Если Вам от 18 до 27 лет, то да, обязаны отслужить. С Арменией нет соответствующего международного договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Армении, мой брат гражданин РФ могу я через брата получить гражданство. Рф?

вопрос №17443219
прочитан 14 раз

Эдгар! Наличие родственных связей с Вашим братом не дает достаточных оснований для получения гражданства РФ в упрощенном порядке. Однако, существует ряд иных программ, позволяющих получить гражданство РФ в сокращенном режиме. Всегда к Вашим услугам.

(текст отредактирован 03.06.2020, 18:53)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не сможете, но можно по другим основаниям. Например НР.

Что бы вам ответить в полном объеме, необходимо знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение