Необходимо ли гражданину Армении, проживающему в Санкт-Петербурге и имеющему гражданство РФ, служить в армии?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Армении но живу с Санкт-Петербурге если я получу РФ гражданство я должен служить в армии? Но я служил у нас в Армении и сейчас Армения находиться в таможенном союзе.

Ответы на вопрос (5):

ДА, придется служить, не смотря на то, что вы уже проходили службу в армении.

Да, Вы будете подлежать призыву.

Кто не будь может мне подсказать это какая статья в Закон РФ. Спасибо.

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

ст.24

Из практики. Между словами должен и будете огромная разница.

Согласно ст 24 закона РФ "О воинской обязанности " подлежите призыву.

Но на практике не до Вас своих хватает.

Более того служба в армии открывает очень многие двери в карьере. А вот её отсутствие создает иногда непреодолимые проблемы.

В некоторых военкоматах сейчас очередь на военную службу по контракту как в университет :) Так, что службы бояться не стоит, а надо использовать те возможности которые она предоставляет.