Как выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры - советы и документы
₽ VIP

• г. Казань

Имею двоих детей в возрасте 19 и 21 год, но воспитываю детей я одна. С мужем в разводе с 2002 года, алименты не выплачивал никогда. Все мы проживаем в двухкомнатной неприватизированной квартире, но совместного хозяйства с мужем не ведем. Муж официально не работает, подрабатывает на временных работах, ведет аморальный образ жизни (пьянствует, хулиганит). Я вызывала несколько раз милицию. Коммунальные услуги с 1991 года оплачиваю только я.

Как мне выписать бывшего мужа, какие нужны документы и есть ли вообще шанс в такой ситуации.

Помогите, пожалуйста, советом. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Оля.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ольга!

Если Ваш супруг не имеет иного жилого помещения в пользовании или в собственности, то Ваши шансы в суде равны нулю. Алименты в этом вопросе ни при чем.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если муж проживает после развода в кавртире,то он сохраняет равные со всеми вами права пользования и проживания в ней.Поэтому выселитеь его не сможете.Вы должны на эту ситуацию смотреть реально и попытаться искать другие пути решения вашей проблемы.

Попробуйте разменяться.

Спросить
Пожаловаться

На мой взгляд это надо делать поэтапно, раз вы пазведены и не ведете общего хозяйства,надо в судебном порядке определить порядок оплаты коммунальных платежей,а уж затем его попытаться выселитьза неуплату.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете по обоюдной договоренности купить ему ЛЮБУЮ площадь.Никаких норм на ваш случай не предусмотрено и не распространяется.

Вы можете через суд взыскать приходящуу\юся на его долю сумму коммунальных платежей в пределах последних трех лет.Такой иск будет удовлетворен.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Галина Владимировна, хочу еще уточнить следующее:

Я являюсь квартиросъемщиком нашей двухкомнатной квартиры. Жилая площадь составляет 30 кв.м.

Если я возьму кредит и предоставлю мужу жилплощадь, то на какую жилплощадь он может рассчитывать? И если я подам в суд на него за неуплату коммунальных услуг, то может ли суд потребовать от мужа вернуть мне часть денег, которые я платила одна все годы за квартиру?

Заранее спасибо за ответ. С уважением, Оля

Спросить
Пожаловаться

Как выписать бывшего мужа он имел долЮ в квартире но подарил ее своей дочери, постоянно пьет не работает ведет аморальный образ жизни, за коммунальные услуги не оплачивает.

В трехкомнатной квартире прописаны четверо человек: бывшие муж и жена, последние 10 лет официально состоящие в разводе и двое детей. Бывший муж спился, ведет образ жизни бомжа, соответственно, за все годы развода счета на квартиру не оплачивал и никакого отношения к своей бывшей семье не имел. Что официально можно сделать, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры?

Спасибо.

Бесплатная юридическая консультация С мужем дано в разводе. Живем в приватизированной двух комнатной квартире с двумя детьми. Бывший муж в приватизации не участвовал отказ в пользу меня и детей но прописан.. Совместного хозяйства не ведем. Я получаю только алименты на не совершеннолетнего сына. В содержание квартиры бывший муж не участвует. Ведет аморальный образ жизни делая нашу жизнь хуже. Я неработающий инвалид 3 гр

Могу-ли я его выписать без его согласия и по какой статье?

Как быть в такой ситуации: я, моя мама и мой муж прописаны в мунципальной двухкомнатной квартире. Сейчас мы с мужем разводимся, он-ответсвенный квартиросъемщик. В домовой книге запись есть только о муже. Нужно ли до развода сделать запись о всех членах семьи? Это на что-либо влияет? Сможет ли он самовольно после развода выписать меня или мою мать из квартиры? В случае его повторной женитьбы имеет ли право его будущая жена проживать в нашей квартире? Можно ли принудительно выписать человека из муниципальной квартиры если он ведет аморальный образ жизни-пьнствует, водит компании наркоманов и алкоголиков, этому есть подтверждения всех соседей.

Заранее спасибо!

Живу в квартире с бывшей женой по социальному найму. Разведён ещё в феврале 2012 года. С этого момента бывшая жена не платит комунальные услуги, пьянствует, ведёт безобразный образ жизни, я с ней не веду совместного хозяйства. Можно ли её выписать из квартиры?

Скахите, пожалуйста, как выселить из квартиры разведенную жену и мать двоих совершеннолетних детей, которая вместе с ними проживает в неприватизированной квартире и ведет аморальный образ жизни (пьет, гуляет, водит в квартиру собутыльников и пр.). Какие есть реальные меры? Спасибо.

В моей квартире прописан и проживает сын, который ведет аморальный образ жизни, пьет, хулиганит, очень мешает соседям, они вызывали милицию и т.д. (квартира в многоэтажном доме, проживает один.). Могут ли соседи добиться его выселения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе с 1992 г. С 1992 г по 2000 г получала алименты на двоих детей (1987 и 1990 г.р.). С 2000 г муж нигде не работает, никакой материальной помощи я от него не получаю, все коммунальные услуги оплачиваю сама (я, муж и двое детей проживаем в 2-ух комнатной квартире, приватизированной в равных долях в соместное пользование). Подскажите, может есть какие-нибудь меры для получения материальной помощи от бывшего мужа.

Помогите мне пожалуйста! Мы с дочерью прописаны в квартире у бывшего мужа. Он является квартиросъемщиком, т.к квартира не приватизирована. С начала 2013 года мы разошлись. Коммунальные услуги он не оплачивает, ведем аморальный образ жизни (пьянствует). Я оплачиваю частично потому что зарплата не позволяет. Квитанции оплаченные я сохраняю. Но на меня уже заведено 2 исполнительных листа за неуплату коммунальных платежей, счета арестовывают. А он как не платил так и не платит. Можно ли его лишить права быть квартиросъемщиком?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение