Обязан ли учредитель предлагать вакантную должность руководителя создаваемого учреждения прежним руководителям?

Читайте также:
Вопрос №11244260

При слиянии двух муниципальных казенных учреждений образовано новое муниципальное казенное учреждение. Обязан ли учредитель предлагать вакантную должность руководителя создаваемого учреждения прежним руководителям? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк
19.08.2016, 17:33

Нет такой обязанности у учредителя

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

И по какой статье увольнять директора учреждения А,

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Юрист г. Белорецк
14.07.2014, 21:15

Должны уволить в связи с сокращением штата .

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.07.2014, 21:57

Доброго времени! Все зависит от того, предлагались ему должности, одним из оснований для увольнения директора является отказ от продолжения работы в связи с реорганизацией организации (п. 6 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Реорганизация учреждения и сокращение должности руководителя

Наше Управление осуществляет функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных учреждений культуры. Два учреждения подлежат реорганизации путем присоединения одного к другому. Должность одного из руководителей сокращается. Учредитель, как работодатель, уведомляет руководителя о сокращении данной должности. Вопрос: вакансии предлагаются в новом реорганизованном учреждении или обязанность учредителя предложить вакансии должности директора другого учреждения культуры (вакансия такая есть)?

Юрист г. Новосибирск
30.04.2018, 05:17

Здравствуйте.

Из вопроса не ясен момент принятия решения о сокращении должности руководителя организации. Рассмотрим оба.

1) До присоединения. Это незаконно так, как лишает организацию исполнительного органа (противоречит Уставу и корпоративному законодательству, имеет хорошие перспективы для обжалования). Данная позиция отражена в Определении Верховного Суда РФ от 3 декабря 2007 г. № 19-В 07-34. Суд говорит о том, что расторжение договора с работником по п. 2 ст. 81 ТК РФ — это наиболее острая форма изменения трудовых отношений работодателем в одностороннем порядке, поэтому необходимость таких изменений должна быть обоснована и доказана работодателем. Сокращение штата не может производиться безосновательно, только с целью избавиться от конкретных работников. А как Вы объясните суду необходимость сокращения исполнительного органа организации, то есть необходимость нарушения Устава?))

2) После присоединения. Вопросов тут уже нет, так как трудовые отношения между руководителем присоединившейся организации, уже не со старой организацией, а с новой. Соответственно должности можно предложить только в новой. Принятие решения о сокращении д.б. обоснованно, т.е. указать, что нет необходимости в двух директорах. Выбор, кого оставить, тоже д.б.обоснован (квалификация) и в случае с руководителями, сравнивать квалификацию лучше не учредителям.

Предложение вакансий в третьей организации (не участвовавшей в реорганизации) не может быть связано с сокращением в любой из реорганизовавшихся. Порядок сокращения будет нарушен.

Ч.2 или ч.3 ст.278 ТК РФ не подойдут? Срок для 74 ТК РФ пропущен?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Работа близких родственников в одном учреждении

При администрации муниципального образования района создано казенное учреждение "Централизованная бухгалтерия". Могут ли в этом учреждении работать бухгалтером и программистом близкие родственники руководителя данного учреждения. Должность не муниципальная.

Юрист #6174055
Юрист г. Екатеринбург
07.11.2017, 07:03

Здравствуйте. Если должности согласно трудовому договору не находятся прямо в подчинении руководителю, то родственники могут работать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5788739
Юрист г. Москва
07.11.2017, 07:09

Доброго времени суток! Могут, так как данное учреждение не относится к администрации напрямую. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет

Как теперь уволить с несуществующей должности?

В результате реорганизации в форме слияния двух учреждений было создано новое учреждение, директоров прежних учреждений уволили в связи с сокращением и был назначен новый директор так как в данном случае директор является единоличным исполнительным органом и назначается учредителем. Один из директоров реорганизуемого учреждения подал в суд иск о восстановлении в должности директора и на основании решения суда была восстановлена в новом учреждении но по старой должности которая была в реорганизуемом учреждении. Как теперь уволить с несуществующей должности?

Юрист г. Новокузнецк
05.03.2015, 09:59

В такой ситуации нет необходимости увольнять

В трудовой делаете две записи первую о реорганизации учреждение в форме слияния,а вторая запись о том что является директором нового учреждения

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли муниципальное бюджетное укчреждение культуры работать по штату без должности завхоза (материально ответственного лица),

Может ли муниципальное бюджетное укчреждение культуры работать по штату без должности завхоза (материально ответственного лица), при этом эта должность будет в муниципальном казённом учреждении по материально-техническому обслуживанию учреждений культуры? Как удалённо закрепить отношения между учреждениями?

Юрист г. Новокузнецк
06.05.2015, 08:17

По ТК РФ чтобы закрепить за завхозом другого учреждения материальную ответственность заТМЦ вашего учреждения -этот завхоз должен быть хотя бы на четверть ставки устроен к вам. Поэтому никак не закрепите.Определяйте в своем учреждении материально ответственное лицо и за ним закрепляйте ТМЦ

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли его увольнять с должности руководителя учреждения А (тогда по какой статье ТК РФ?)

Как поступить кадровику в следующей ситуации: Идет реорганизация трех образовательных учреждений путем слияния и образования нового образовательного учреждения по формуле: А+В+С=Д. Руководителем нового учреждения Д будет (с его согласия) бывший руководитель учреждения А. Как правильно оформить с ним трудовые отношения? Нужно ли его увольнять с должности руководителя учреждения А (тогда по какой статье ТК РФ?) и назначать на должность руководителя учреждения Д? Или нужно сделать запись в трудовой о реорганизации и о продолжении трудовых отношений в новой должности? (Учредитель учреждения Д тот же, что был и раньше для учреждений А,В,С. И как быть с другими руководителями? Они (с их согласия) будут руководителями структурных подразделений учреждения Д. Помогите разобраться, пожалуйста!

Юрист г. Воронеж
06.10.2010, 12:00

В силу ст.75 ТК РФ реорганизация предприятия не является основанием для расторжения трудового договора. Составляете дополнения к трудовому договору, уже существовавшему в учреждении А, где обговариваете переход на должность в учреждение Д. В трудовой книжке делается запись о реорганизации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Неэффективное использование бюджетных средств

Работаю в казенном учреждении, в ходе работы учреждение являлось ответчиком в судах по трудовым спорам с работниками учреждения, в итоге по решению судов учреждением были выплачены средства бюджета по делам, в которых работники решения работодателя оспаривали. Бюджетные средства на данные цели были выделены учредителем учреждения, В настоящее время учредитель вменяет руководителю учреждения нецелевое и неэффективное использование средств. Можно ли данный факт опротестовать и оправдать действия руководителя.

Юрист г. Новокузнецк
12.07.2018, 04:48

И как вам видится оправдание действий руководителя. Он же издавал приказы ст 8 ТК РФ в отношении работников. Которые затем шли в суд и выигрывали суд. Вследствии выигрыша дел в суде работникам выплачивалось возмещение

Получается что незаконные действия руководителя вашего учреждения послужили причиной дополнительных финансовых трат Поэтому вполне правомерной выглядит позиция Учредителя о не целевом и неэффективном использовании бюджетных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

Возникает вопрос: кто обязан содержать имущество полученное в безвозмездное пользование: Учредитель или Бюджетное Учреждение?

Есть учреждение Учредитель (Казенное учреждение), в котором есть структурное подразделение - хозяйственно-эксплуатационная группа, которая согласно Положения Учреждения осуществляет содержание имущества учреждений. Есть подведомственное учреждение (Бюджетное учреждение). Бюджетное Учреждение на основании договора безвозмездного пользования (2 сторона договора Управление имуществом) пользуется имуществом. В договоре пользования закреплено обязательство Бюджетного учреждения содержать имущество, делать своими силами текущий и капитальный ремонт. Все то же прописано в Уставе Бюджетного учреждения. Возникает вопрос: кто обязан содержать имущество полученное в безвозмездное пользование: Учредитель или Бюджетное Учреждение?

Юрист г. Йошкар-Ола
26.04.2018, 15:28

Добрый день! Вы сами указали в вопросе ответ, что "В договоре пользования закреплено обязательство Бюджетного учреждения содержать имущество, делать своими силами текущий и капитальный ремонт". Для более полного ответа необходимо ознакомиться с Уставом и Положением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Санкт-Петербург
30.03.2015, 12:56

Здравствуйте. В принципе- последствия реорганизации одни и те же, так что особых различий нет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Имею ли я права на льготную очередь в детский сад?

В Иркутской области действует распоряжение заместителя мэра-председателя комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска от 18.09.09 № 203-02-842/9 «Порядок комплектования детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения». В нём говорится: «В первоочередном порядке места в дошкольных учреждениях предоставляются детям работников муниципальных образовательных учреждений, на период работы родителей (законных представителей), по ходатайству руководителя учреждения». Я работаю в муниципальном образовательном учреждении по совместительству. Имею ли я права на льготную очередь в детский сад?

Юрист г. Долгопрудный
27.08.2011, 09:40

По указанной формулировке, если нет иных условий - возможна.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
27.08.2011, 15:38

А причем здесь "норма прямого действия"?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение