Иск о признании приватизации квартиры недействительной - моральный и материальный ущерб и возможность ответного иска

• г. Москва

На меня подал иск родственник по признанию приватизации квартиры недействительной. В квартире я была прописана и мой сын на момент приватизации. Родственник был совершеннолетним на момент приватизации и не имел к квартире никакого отношения. В суд подал ложные сведения - неправильные даты и ложные сведения что был несовершеннолетний. Могу ли я подать иск о моральном ущербе? Материальном ущербе?

Ответы на вопрос (2):

а что суд уже принял решение в вашу пользу ?

Здравствуйте!

Вы можете взыскать с него судебные расходы. Это могут быть расходы на оказание Вам юридической помощи (консультация, подготовка возражений на иск, представительство в судебном заседании).

Моральный и материальный вред - нет.