Хочу организовать не государственный ЗАГС, т.е. коммерческий! Как это сделать, какие документы и лицензии нужны? Спасибо.

• г. Челябинск

Хочу организовать не государственный ЗАГС, т.е. коммерческий! Как это сделать, какие документы и лицензии нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Антон, Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" устанавливает, что:

Государственная регистрация актов гражданского состояния производится органами записи актов гражданского состояния, образованными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Вопросы образования и деятельности органов записи актов гражданского состояния на территориях субъектов Российской Федерации решаются субъектами Российской Федерации самостоятельно на основании настоящего Федерального закона.

Полномочия на государственную регистрацию актов гражданского состояния являются полномочиями Российской Федерации, которые передаются органам государственной власти субъектов Российской Федерации (с возможностью делегирования органам местного самоуправления), финансирование которых осуществляется за счет субвенций из федерального бюджета.

То есть это прераготива государства - коммерческой деятельностью данная деятельность являться не может.

Спросить
Пожаловаться

Антон! Коммерческих ЗАГСов не бывает и организовать их нельзя.

Государственная регистрация актов гражданского состояния производится органами записи актов гражданского состояния, образованными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (далее - органы записи актов гражданского состояния).

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Хочу организовать курсы кройки и шитья. Но документа об образовании нет. Хотя опыт в этой сфере большой. Какие нужны документы, сертификаты или лицензии? И нужны ли?

Если я хочу организовать курсы подготовки специалистов в области отделки помещений, какая мне нужна лицензия и нужна ли вообще? Читала, что образовательные лицензии выдают только некоммерческим организациям, ка кэто понимать?

Как правильно организовать предрейсовые медосмотры? У нас в штате есть свой медработник. Может ли этот медработник выпускать на линию водителей, что для этого нужно - какие нужны документы? (лицензия, сертификат и пр.) спасибо.

Хочу организовать передвижные точки по троголе воздушными шарами, как это правильно оформить и какие разрешительные документы нужны? Спасибо.

Я хочу организовать перевозку пассажиров из России в Финляндию на арендованном автобусе (50 человек) Что надо оформить ИП или Турагенство? Как это сделать и какие нужны будут документы? Заранее спасибо!

Д.день! Г.Барнаул, Планируем организовать спец. Перевозку. Нужна ли лицензия на перевозку лежачих больных и людей в инвалидной коляске? Где её можно получить, какие нужны документы? Спасибо.

Я работаю в школе учителем нач. классов. Хочу открыть ИП и организовать кружок робототехники на базе этой же школы, арендуя класс. Возможно ли это? Нужны ли какие-то лицензии и разрещения СЭС. И как нужно правильно действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, сколько стоит лицензия и сколько должно быть на уставном фонде минимально?

Я председатель мкд. Подскажите пожалуйста счего начать. Хочу попробовать отказаться от Управляющей компании и организовать своё ТСЖ. Какие и куда нужны документы? Какие лицензии нужны? Можно ли совмещать с основной работой?

Мне нужно официальное подтверждение из ЗАГСа Курской области, что мой прадедушка был рожден на территории России. Нужны ли для запроса какие-то документы? Обязательно ли это делать через ЗАГС Курской области или можно сделать в Москве? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение