Мною был продан автомобиль. Перед покупкой покупатель осмотрел автомобиль и был предупрежден о имеющихся дефектах.

Никаких приемов для введения в заблуждение покупателя или для навязывания авто я не предпринимал. Через несколько часов после заключения договора купли-продажи позвонил клиент и потребовал либо сделать скидку либо он вернет автомобиль. Свои требования он мотивировал тем, что в момент осмотра автомобиль бы грязным из-за дождя и он не мог оценить в достаточной мере дефекты (хотя и был предупрежден о них). Скажите пожалуйста, может ли он (покупатель) обратится в суд для признания договора купли-продажи недействительным? Если да, то какова вероятность того, что он выиграет это дело?

вопрос №1124515
прочитан 43 разa

Может обратиться в Суд и даже выиграть. Если Вы не указали все, что ему говорили о недостатках в Договоре и в Акте передачи авто не указали, что стороны после передачи авто взаимных претензий не имеют - то очень сложно. Тогда в случае судебного разбирательства привлекайте знакомых в качестве свидетелей, чтобы они подтвердили, что обо всех недостатках Вы предупреждали и все ихпоказали и покупатель с этим согласился, а дальнейшие его дейст вия можно считать попыткой мошенничества и шантажа. Скажите ему, что по этим двум последним статьям УК РФ Вы подадите на него заявление в Прокурауру для возбуждения против него уголовного дела. И можете также указать, что многих дефектов не было и они возникли после передачи авто по вине нового владельца. Боритесь.

Уважаемый Владимир Иванович!!!Большое спасибо что ответили на мой вопрос и дали очень хорошие советы!!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X