Вопрос - Может ли другой терапевт оформить направление на МСЭК в отсутствие участкового врача?

• г. Магнитогорск

Мой участковый терапевт уходит в отпуск, подскажите, пожалуйста, может ли другой терапевт оформить направление на МСЭК или, как сказала заведующая надо ждать месяц, пока участковый врач не выйдет на работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На время отпуска, ведет прием другой участковый, который обязан выдать направление. Если даже заповедующая не хочет решать этот вопрос напишите жалобу в департамент здравоохранения.