Как продлить отсрочку в связи с неуспешной защитой диссертации после аспирантуры?

• г. Саранск

Отучился в аспирантуре 3 года, после чего писал диссертацию в течение года, но на защиту не вышел. Отсрочка заканчивается в октябре, но уже звонят по поводу прохождения медкомиссии. Каким образом можно продлить отсрочку? До 27 лет остаётся 8 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никаким.. только заболеть..

Спросить
Пожаловаться

Учился в аспирантуре (воспользовался отсрочкой на 3 года), после окончания аспирантуры была предоставлена отсрочка на 1 год для доработки и защиты диссертации (заканчивается в сентябре). Но за год диссертацию защитить не успел. Если диссертация будет принята диссертационным советом к защите в сентябре/октябре, то можно ли будет получить отсрочку до даты защиты диссертации в совете? Даёт ли отсрочку принятие диссертации к защите в диссовет после использования всех отсрочек?

В ноябре 2010 года окончил аспирантуру и продлил отсрочку на один год. Сейчас назначена защита диссертации на декабрь 2011 года, а отсрочка до 1 ноября. Могут ли мне дать отсрочку для защиты?

По истечении 3-х лет, мне был продлен срок аспирантуры в РАН еще на 6 месяцев, когда пошел в военкомат, отдавать соответствующие справки, то получил повестку о призыве уже через неделю. Диссертация готова к защите и планировалось представить на защиту в декабре-январе. Могу ли я получить отсрочку от призыва для защиты диссертации? И является ли заявление из института о продлении аспирантуры основанием для отсрочки или меня могут призвать в армию?

Меня зовут Фёдор. 1 октября 2014 года закончился мой срок обучения в очной аспирантуре (3 года). Я успешно выполнил учебный план и прошёл предзащиту и знаю, что по закону мне положен ещё год отсрочки для защиты диссертации. В отделе аспирантуры я взял соответствующую справку, в которой сказано, что я успешно окончил аспирантуру, прошёл диссертацию и защита состоится в апреле 2015 года. Справка за подписью проректора и с гербовой печатью. Мне уже пришла повестка на 8 декабря на прохождение комиссии.

Вопрос. Правильно, я понимаю, что по закону (при наличии справки с института) мне положена отсрочка до 1 октября 2015 на защиту? Имеют ли в военкомате право дать мне новую повестку, например, на июль? Ведь в справке указана дата защиты апрель. А что если я не защищусь, у меня же по закону должен быть год на защиту...

Заранее благодарю за помощь.

Муж числился очно в институте в аспирантуре. Брал отсрочку год на защиту диссертации. Не защитил. В октябре кончается отсрочка, а в январе ему 27.Он сам поехал работать в другой город. На его обеспнчении бабушка 83 года. Ребенок 8 мес. и жена. Возможно ли если комиссия примет решение о том что диссертация предзащищена и назначат защиту к примеру в середине января и получить таким образом еще отсрочку? Или какие еще варианты можно рассмотреть для того чтобы законно избежать армии до 27.осталось 4 месяца.

Сейчас заканчиваю аспирантуру (отучился 3 года), была отсрочка. В случае поступления в другую аспирантуру (другая специальность, другой ВУЗ) есть ли у меня право на вторую отсрочку по обучению в аспирантуре?

Учусь в аспирантуре уже 3 года, в 2014 году нашу специальность приказом Министерства образования перевели на приоритетную и срок обучения был продлен до 4 лет. Моя 3-х летняя отсрочка кончилась 25 августа 2016 года, я предоставил справки, что теперь обучаюсь 4 года и хочу продлить отсрочку еще на 1 год, в связи с обучением в аспирантуре. Но в военкомате отказались продлить отсрочку, т.к. якобы в законе прописана только одна отсрочка и она уже предоставлена и изменить они ее не могут.

Мне полагается продление отсрочки? Подскажите, что делать и на какие ФЗ и пункты ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа 1 октября 2014 года было успешно окончено 3-х летнее обучение в аспирантуре, после чего ему в университете выдали справку для отсрочки на 1 год для защиты диссертации, которая окончится 1 октября 2015 (данная справка находится в военкомате). Диссертация готова, была успешная защита на кафедре и работа готова для представления в ученый совет, но в связи с бюрократическими проволочками диссертационная работа представлена в ученый совет может быть только 15 сентября, а соответственно не ранее 15 ноября будет защита в диссертационном совете. Таким образом муж выйдет из срока на защиту диссертации на 1,5 месяца. Может ли быть продлена отсрочка больше чем на год, если ученый совет 15 сентября установит дату защиты диссертации 15 ноября? Если да, то прошу уточнить каким документом это установлено и какие справки необходимо подготовить. Если нет, то прошу подсказать какие варианты у нас еще есть.

Закончил очную аспирантуру, университет выдал справку, что предоставляет право на защиту диссертации в течение года и в связи с этим не должны призвать в армию, в соответствии с п. б ст.24 ФЗ О воинской службе, но получил повестку на вызов в военкомат в связи с окончанием отсрочки по обучению в самой аспирантуре, могут ли забрать в армию или военкомат обязан предоставить отсрочку на год для защиты диссертации?

Ситуация следующая: 31 октября оканчиваю аспирантуру и, соответственно, заканчивается отсрочка от призыва в армию. Но согласно ФЗ №53, разд.IV, ст.24, п.2 (б)я могу продлить отсрочку ещё до 1 года. Как правильно это сделать? Какие документы необходимо принести в военкомат? Кстати, диссертация практически готова. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение