Налог при продаже квартиры в РФ для гражданина Беларуси-военного пенсионера - статус и необходимые документы.

• г. Лепель

Гражданин Республики Беларусь. Военный пенсионер. По наследству получил квартиру в РФ. Какой налог платить при продаже квартиры? Имеет ли значение статус военного пенсионера и пенсионера по возрасту, если да, то какие подтверждающие документы необходимо предоставить?

Ответы на вопрос (1):

При уплате налога на доходы физических лиц в Российской Федерации нужно учитывать является физическое лицо налоговым резидентом Российской Федерации или нет. Доходы физических лиц которые являются налоговыми резидентами облагаются по ставке 13%, а физические лица не являющиеся налоговыми резидентами по ставке 30%. Налоговыми резидентами Российской Федерации считаются физические лица проживающие в Российской Федерации не меньше 183 дней в году. В данном случае гражданство физического лица значения не имеет. Граждане проживающие на территории Российской Федерации менее 183 дней в году не являются налоговыми резидентами Российской Федерации и облагаются по ставке 30% . ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 28 января 2014 г. N 03-04-05/3129

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли платить 13% налог при продаже квартиры военному пенсионеру, если квартира в собственности менее 3 х лет.

Военный пенсионер. Гражданин Республики Беларусь. Могу ли при оформлении вида на жительство в России получать пенсию в РФ. Какой налог при продаже квартиры в РФ буду платить?

Должен ли платить налог на квартиру военный пенсионер не достигший возраста 60 лет, имеющий в собственности 2 квартиры.

Мы два пенсионера получили по наследству от родителей квартиру 1 год назад. Сейчас ее продаем за 3 млн рублей. Какой налог каждый из нас должен заплатить после продажи.

Получил в наследство квартиру в РБ, являюсь гражданином РФ, пенсионером. Должен ли я платить налог в РБ при продаже квартиры, учитывая, что я пенсионер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный персионер Республики Беларусь. Долгое время служил в регионах СССР (Россия). В настоящее время хочу получать пенс. Обеспечение в России. Какие шаги и документы необходимы для осуществления данного перевода. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение