Ситуация с отказом от ребенка в прошлом - возможно ли лишение родительских прав на двоих детей?

• г. Краснодар

Я 7 лет назад отказалась от ребенка в роддоме и сразу после выписки через нотариуса передала его новым родителяям. Свидет. О рождении у ребенка на новых родителей. В женской консультации информация о беременности не сохранилась. Сейчас у меня 2 детй и с мужем развожусь. Он хочет доказать что я отказалась от ребенка и лишить меня родительских прав на моих 2 детей. Насколько это возможно.

Ответы на вопрос (1):

Это не основание для лишения родительских прав детей которые проживают с вами.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра хочет отказатся от третьего ребенка в роддоме. У нее уже есть двое детей. Могут ли орган опеки лишить ее родительских прав на двоих детей за то,что она отказалась от третьего в роддоме.

Удочерена в роддоме и выписан уже с фамилией и именем. Данных приемными родителями. В архиве загса только эти данные. Родителей уже нет. Но была информация. Что рождена от студентки. Которую сразу забрали с роддома родственники. Где можно найти информацию? В архиве роддома по дню рождения? Но уже мне 60 лет в этом году. Сохранились ли какие то данные?

Развожусь с мужем ребенку 10 лет муж грозиться что отнимет у меня ребенка насколько это возможно и учтут мнение ребенка в суде с кем из родителей он хочет остаться? Спасибо.

У меня вопрос моя жена забыла открыть больничный лист и месяц назад родила, а в женской консультации отказываются его сейчас открывать законны ли их действия. Есть выписка с роддома и справка что она работает. Да и на учете она состояла в этой же женской консультации с 12 недель беременности.

У меня беременность 37 недель. Стою на учете в женской констультации в Химках Московской области. У меня плановое кесорево сечение. Выбрала роддом № 1 в г. Москве. Там говорят что нужно напрвление от врача женской консультации. Сегодня попросила напрвление в этот роддом а врач сказала что они могут выписать его только в роддом Химки. Правомерно ли это? В роддоме сказали что они обязаны выписать напрвление в любой роддом.

Злравствуйте. Стою на учёте по беременности, срок 39 недель, акушер-гинеколог, у которого наблюдаюсь, выдала направление на госпитализацию в роддом. После посещения роддома и осмотра врачём,оказалось что веских оснований для госпитализации нет, я отказалась от госпитализации. Теперь мой акушер-гинеколог из женской консультации, у которого наблюдаюсь требует от меня, чтобы я написала отказ от госпитализации (не роддом просит, а врач из женской консультации). На сколько это правомерно? Может ли врач из женской консультации такое требовать?

В роддоме выдали справку при выписке, в которой указали дату рождения 26.02.2014, а по факту и по остальным документам (справка для женской консультации, обменная карта для поликлиники, эпикризе) дата рождения 27.02.2014. В ЗАГС выдали свидетельство о рождении с датой 26.02.2014, основываясь на справке из роддома. Как и в каком порядке возможно исправление даты в свидетельстве о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: с мужем находимся в стадии развода и определении места жительства ребенка. Отец всячески скрывает от меня ребенка. А тепрь заявляет, что лишит меня родительских прав. Насколько это возможно ему сделать. И как я могу лишить его родительских прав.

Муж развёлся 5 лет назад, 3 года назад на него бывшая жена подала на алименты на 2 детей, алименты платил, но несколько месяцев задержал. Детей увезла в другой город, и вышла замуж. Требует чтобы он добровольно отказался от родительских прав или она через суд лишит его родительских прав. Муж хочет написать ей согласие на усыновление детей, сможет ли она в дальнейшем что то ещё потребовать? И дети прописаны у него их придётся выписывать через суд после усыновления новым папой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение