Как получить справку о заработной плате после ухода в декретный отпуск?

• г. Великий Новгород

Я ухожу в декрет с 22.08.16, на нынешней работе я работаю 8 месяцев. С бывшего места работы справку о заработной плате мне предоставить отказались. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление о предоставлении вас справки о средней заработной плате за весь период работы там (как минимум два последних года), работодатель обязан предоставить ее в течение 3х дней согласно статьи 62 ТК РФ (в заявлении на нее сошлитесь). Если есть возможность отнесите работодателю, на втором экземпляре проставьте отметку о принятии (дата, фио, должность лица, принявшего ваше заявлении). Можете указать, что в случае не выдачи документов обратитесь в прокуратуру, трудовую инспекцию, если в положенный срок справка не будет выдана, так и поступите.

Спросить
Пожаловаться

Ухожу в декрет, на нынешнем месте работы отработала 7 месяцев, плюс принесла справку с предыдущего места работы, так как декрет считается от 2 х лет, будут ли меньше выплаты по декрету от того что отработала 2 года ни на одном месте, а на двух?

В центр занятости требуется справка с последнего места работы о средней заработной плате за три месяца. Какую справку предоставить если на последнем месте по трудовой работал менее трех месяцев?

Я беременна и подаю БЛ по беременности родам в конце июля. За последние 2 календарных года пророботала в 3-местах, включая нынешнее. Нужно ли предоставить справки с последних 2 бывших мест работ в отдел кадров на нынешнее место работы? На последнем месте работы до декрета пророботала 6 месяцев. Если предоставить эти справки, увеличится ли средний доход для начисления пособий? Выписывают ли справки с бывших мест работ будучи уже уволенным? Имею ли я право потребовать эти справки?

В январе следующего года ухода ухожу в декрет. На нынешнем месте работы проработала 8 месяцев, на прошлом месте - 9 месяцев. Справка с прошлого места работы за отработанный период будет выдана на девичью фамилию. Нужно ли будет прикладывать к этой справке свидетельство о заключении брака в качестве доказательства о смене фамилии? И куда мне нести эти справки: на нынешнее место работы, чтобы там всё рассчитывали или в ФСС? И правильно ли я вообще мыслю, что расчет декретных должен производиться за 2 года?

Справку для декрета 182 н предоставляю оригинал с организации, которой больше нет на нынешнее место работы. Но как же мне быть с отпуском по уходу за ребёнком до 1,5 лет, ведь для него тоже нужна эта справка 182 н с бывшего места работы, которой больше нет?

Не могли бы подсказать мне, я на настоящем месте работаю пол года, мне уходить в декрет, какие года для начисления декрета я могу взять если:2016 полгода в по уходу с прошлой работы, вторая половина 2016 новая работа, 2015 по уходу весь год, 2014 с января по октябрь работа на прошлой работе, с ноября в декрете, 2013 весь год прошлая работа, 2012 весь год прошлая работа.

Работаю 8 месяцев на новой работе, в июне ухожу в декрет, какую справку нужно взять с предыдущего места работы, для расчета декретных? На сколько известно рассматривают зар. плату за последние 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста устроилась на работу пол года назад в декрет уйду в июле, до этого была в декрете, могу ли я предоставить справку с места работы до декрета?

Интересует такой вопрос. .я ухожу в декрет с ъ 1 июля 2015 года. На нынешнем месте работы работаю официально 9 месяцев. За зарплата 12 тысяч. Нужно ли мне принести справку 2 ндфл с предыдущих мест работы в котором в одном месте я работала 4 месяца в другом месте 6 месяцев (официально) зарплата была 7 тыс. Как мне быть? Как мне расчитают единовременное пособие по беременности? Спасибо.

Я бы хотела узнать я устроилась на работу в июне 2014 года, а в 16 октября 2015 года ухожу в декретный отпуск, до беременности я работала 8 месяцев (с сентября 2014 года) на второй работе в супермаркете, могу ли я взять справки со второй работы справку о заработной плате, и предоставить на первую работу? И как правильно расчитать выплату, и выплатят ли мне единовременное пособие, и губернаторские?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение