Как получить справку о заработной плате после ухода в декретный отпуск?

• г. Великий Новгород

Я ухожу в декрет с 22.08.16, на нынешней работе я работаю 8 месяцев. С бывшего места работы справку о заработной плате мне предоставить отказались. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление о предоставлении вас справки о средней заработной плате за весь период работы там (как минимум два последних года), работодатель обязан предоставить ее в течение 3х дней согласно статьи 62 ТК РФ (в заявлении на нее сошлитесь). Если есть возможность отнесите работодателю, на втором экземпляре проставьте отметку о принятии (дата, фио, должность лица, принявшего ваше заявлении). Можете указать, что в случае не выдачи документов обратитесь в прокуратуру, трудовую инспекцию, если в положенный срок справка не будет выдана, так и поступите.