Постоянно прописан при части, так как жильем пока не обеспечен.

• г. Москва

Прохожу службу офицером в войсковой части, дислоцированной в городе Москве. Постоянно прописан при части, так как жильем пока не обеспечен. В настоящий момент увольняюсь по окончании контракта о прохождении военной службы с оставлением в списках очередников на получение жилья. Подскажите, в какой военкомат после моего увольнения должны отправить личное дело для постановки на учет: того района, где я прописан или того, который я укажу в листе беседы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Личное дело должны направить в тот военкомат, который Вы укажете в рапорте на увольнение или листе беседы.

С уважением, А.Сычиков.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Андрей ответе пожалуйста на мой вопрос. На военной службе с с 1994 года, в июне 2014 года закончился контракт, 1 августа 2014 года выслуга лет составила 20 лет, жильем не обеспечен, признан нуждающимся в постоянном жилье. Написал рапорт об увольнении с военной службы по окончанию контракта, с освобождением от выполнения обязанностей по должности и оставлением в списках воинской части до обеспечения жильем. Меня увольняют с исключением из списков части с оставления в списках очередников.

Правомерны ли такие действия?

С 1 октября 2014 года сокращен по ОШМ, рапорт на увольнение по ОШМ был написан. ЦЖК признан нуждающимся в получении постоянного жилья. Выслуга 16 лет. Проживаю в служебном жилье. Контракт заканчивается в июне 2016 года. Вопрос-Могу ли я написать рапорт об увольнении с военной службы, но с оставлением в списках части и в списках очередников на получение жилья? Или только в списках очередников на получение жилья?

Проходил службу по контракту в ПСФСБ (Срочную службу не служил, военный билет не выдали в связи с отсутствием бланков). После увольнения прибыл в военкомат по месту жительства. В постановке на учет отказывают. Требуют справку о прохождении службы. По месту службы говорят, что все необходимые документы отправили. При себе имею: предписание, приказ об увольнении. Личное дело уже в военкомате. Что делать? Кто не прав?

Вопрос по получению жилья по увольнению по окончании контракта. Подполковник, 23 года выслуги. Обеспечен муниципальным жильем 56 кв.м. на 4-х членов семьи. Жилье по предыдущему месту службы. Перевелся служить в другой город. Стою в базе данных на получение жилья по новому месту службы. Положено ли мне жилье после увольнения по окончанию контракта?

Я военнослужащий относящийся к категории обеспечиваемых на весь срок службы служебным жильем (после 1998 г.). Служебным жильем по месту прохождения службы обеспечен. По достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более имею право получить жилье в собственность бесплатно по избранному месту жительства. Служу на Камчатке, избранное место жительство другой регион. Могут ли меня уволить по окончанию контракта и исключить из списков части с сохранением в списках очередников без моего согласия на основании того что служебным жильем я обеспечен?

Я военнослужащий, нахожусь в распоряжении, выслуга 24 года. Стаю на учете нуждающихся в обеспечении жильем. Выбранное постоянное место жительства г. Москва. Обеспечен служебным жильем по нормам г. Тольятти, где прохожу службу. Юрист части утверждает, что если я и члены мой семьи обеспечены по нормам служебным жильем по месту прохождения военной службы, то я буду уволен и ждать жилье в Москве на гражданке. Законно такое увольнение? Ведь 02.01.2016 года был Указ президента, военнослужащих без жилья не увольнять.

Прохожу военную службу в Щелковском районе. 24 июля 2009 года закончился конракт о прохождении военной службы (до достижения предельного возраста). Семья 4 человека. Имею служебную 2-х комнатную квартиру общей площадью 51 кв. м, в закрытом военном городке. В рапорте на увольнение указал: "жилое помещение мне и членам моей семьи прошу предоставить в г. Москве или Мытищи, Королеве, Щелкове. Прошу не исключать из списков части до предоставления жилья бесплатно в собственность."

Сейчас командир части хочет меня уволить из рядов ВС с оставлением в списках очередников, ссылаясь на Указ Президента РФ от 16.09 1999 г. № 1237 "Вопросы прохождения военной службы ", которым утверждено Положение о порядке прохождения военной службы, решением Верховного Суда РФ от 20.06.2007 г. № ВКПИ 07-30 и указаниями главного юриста ГУ.

Правомерно ли это?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Сергей. Я прохожу военную службу по контракту с 2006 года в Пограничной службе ФСБ России. 22 июля 2014 г. увольняюсь по предельному возрасту на пенсию…До этого с 1994 года по 2006 год работал в МВД России…Прописан по части…Подал документы на квартиру, т.е. на признания меня нуждающимся в жилом помещении. 10 лет военной службы наступает 12 июля, после чего я могу реализовывать свои права на постановку на учет, как нуждающийся в жилье и получении ее по избранному месту жительства. Раннее мне отказывали в постановке на учет, ссылаясь на то, что служба в милиции не входит в стаж для признания в жилье, входит только военная выслуга. Вот 14 июля, понедельник, я подаю в секретную часть управления рапорт о признании меня нуждающимся в жилье и постановке на учет на получение жилья. 22 июля я буду уволен с военной службы по моему рапорту…Рапорт писал такой /прошу уволить меня и исключить из списка из части, но не исключать из очередников на получение квартиры/…У меня вопрос. Будет ли жилищная комиссия рассматривать мой рапорт после моего увольнения? Могу ли я остаться без квартиры? Спасибо.

Я офицер запаса после оканчания училища 21.06.97 г. Проходил службу в Забойкальском крае. ВОПРОС: в г.Чита был поставлен на учёт 05.12.2001 г. нуждаемщимся получения жилья в ДЖО. В 2012 году был уволен по организационно штатным мероприятиям с оставлением в списках очередников на жильё, в данный момент прописан при восковой части и временно у родителей с семьёй из 2 человек. Моё учётной дело переслали в югрегионжилье для постановки на учёт по месту жительства. Меня не ставят на учёт мативируя тем что я не законно был поставлен на учёт в г. ЧИТА меньше 5 лет пребывания на военной службе. Выслуга лет составляет календаря 18,5 лет общая 25 лет. Это правомерно или нет?

Являюсь военнослужащим по контракту. Срочную службу не проходил - сразу заключил контракт на 2 года. На данный момент появилась возможность увольнения по семейным обстоятельствам - получение близким родственником инвалидности 2 группы, при которой необходим постоянный уход. Командование части убеждает в том, что при увольнении по такому основанию мне предстоит дослуживать срочную службу из расчета 2 дня контракта за 1 день срочной службы. Однако, ФЗ ""О воинской обязанности и военной службе", а именно ч. 2.1 ст. 51 содержит перечень оснований, при увольнении по которым предусматривается отправление на срочную службу при увольнении с контракта. Вопрос: право ли командование части или возможно увольнение без прохождения срочной службы в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение