Необходимость подтверждения диплома медсестры в России для гражданки РФ, окончившей медицинский колледж в Киргизии в 2012 году

• г. Москва

Будучи гражданкой РФ,я закончила мед. колледж в Киргизии (в 2012 г) приехала в Россию и хочу работать по специальности мед. сестрой. Скажите пожалуйста, нужно ли подтверждать диплом. Как закончила учебу, прошло 4 года, не работала по специальности. Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нострификация не нужна.Подтверждать раз в 5 лет.

Соглашение

между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях

(в ред. Протокола от 26.02.2002)

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Я закончила медицинский колледж в 1998 году. Прошло 22 года. Я хочу восстановиться и работать медсестрой. Какова вероятность, что я смогу это сделать? Нужно ли подтверждать диплом (по специальности сестринское дело) или снова учиться в мед. колледже?

В Казахстане 1999 г. закончила мед. колледж. В этом году приехали на ПМЖ в Кемерово. Хочу устроится на работу мед. сестрой. Нужно ли мне подтверждать диплом?

Скажите как можно купить диплом с занесением в реестр мед колледж мед сестра 2002 года сама я гражданка Казахстана закончила мед училище в казахстане и работала там же до 2013 года мед сестрой диплом нужен российский как это будет выглядеть и будет ли проверка диплома.

Я закончила мед училище 24.02.1995 года в Казахстане. Нужно ли подтверждать диплом, если я переехала на ПМЖ в Россию и хочу там работать по специальности.

В 2013 году закончила учебу по специальности фельдшер "Лечебное дело" получила диплом и сертификат "лечебное дело". С июля 2013 по февраль 2014 года работала фельдшером на скорой помощи, в феврале 2014 года поскольку организация одна я переводом перехожу работать в стационар медицинскои сестрой взрослого глазного отделения и работаю здесь по 2018

Год (настоящее время). В 2017 году заканчивается срок действия моего диплома и сертификата Лечебное дело-организация посылает меня на учебу и в ноябре 2017 я подтверждаю свой диплом Лечебное дело сертификатом Сестринское дело. Этим летом я собралась получить первую категорию но мне отказали, оргументируя тем что на первую категорию нужно 5 лет стажа работы а у меня сертификат только от 2017 года, и с 2014 года по 2017 Год якобы я работала с нарушением! Вопрос:1.правда ли это что фельдшер не может работать мед сестрой без сертификата медицинскои сестры. 2.каковы мои дальнейшие действия, могу ли я оспорить что фельдшер может работать мед сестрой и как это сделать, с чего начать?

В 2011 году получила диплом по специальности фельдшер. По профессии работала только год. Сейчас хочу работать мед. сестрой. Подскажите, что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончила мед. колледж в Р-Ке Казахстан в 1993 году, гражданка России с 1994 года, стаж работы по специальности 20 лет в России, сказали надо подтверждать диплом, как проходит процедура?

Скажите пожалуйста, сколько лет я буду считаться молодым специалистом? Я закончила колледж, получила специальность Учителя начальных классов, но по специальности еще не работала, закончила в 2015 году. Прошло уже два года как я закончила, но не работала еще, дадут ли мне подъемные сейчас как молодому специалисту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение