На каком основании пенсионный фонд переводит пенсию по месту отбывания наказания? ?

• г. Великий Новгород
Ответы на вопрос (2):

А куда, по Вашему, он должен ее переводить?

Спросить
Пожаловаться

Для пенсионера, осужденного к лишению свободы, местом нахождения его выплатного дела является территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту нахождения исправительного учреждения.

Пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку, и уведомить об этом территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации путем подачи заявления о доставке пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, который организует доставку пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации (п. 24 Приказ Минтруда России от 17.11.2014 N 885н "Об утверждении Правил выплаты пенсий, осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий месяц сумм пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии").

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право на пенсию по утере кормильца дети-сироты отбывающие наказание в колонии поселении, которые получают начальное профессиональное образование в проф училище при КП по вечерней форме обучения и какие документы нужны.

Обязан ли осужденный переводить свою пенсию по месту отбывания наказания? Как правильно отказаться (аргументировать) в пользу жены? Жена имеет доверенность на распоряжение всем имуществом супруга.

Пенсию по инвалидности осужденного перевели в ик без его согласия и по наблюдениям за поступлением денег на его счет производились незаконно удержания. Для того чтобы разобраться во всем и делать по необходимости запросы семья осужденного составила образец доверенности от осужденного на адвоката и отправила ему в ик. Но администрация ик препятствует оформлению данной доверенности вопреки желанию осужденного. Имеют ли право и как решать эту проблему?

Осужденный пенсионер МВД, ФСИН, ФТС и т.д. получает пенсию по выслуги лет, отбывает наказание в колонии строго режима. Согласно ст 107 УИК РФ производятся удержания из пенсии за содержание. Осужденный считает удержания неправомерными, ссылаясь на ст. 62 ФЗ № 468 от 12.02.1993 г.

Скажите, пожалуйста... Муж только, что переведен в ЛИУ, осуждён на 3 года... Сейчас будет переосвидетельствование инвалидности... Пенсия до этого переводилась на карту сбербанка, она находится у меня... Имеет ли он право не переводить пенсию в ЛИУ? И как это сделать? На руках у меня общий ребенок до года...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж попал в тюрьму я на адвоката потратила много денег, в общем вся в долгах... сама я тоже на пенсии по инвалидности... смогу ли я получать пенсию своего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение