Несправедливость в новостройке - один грузовой лифт вместо трёх пассажирских, владельцы подъезда вынуждены ждать минуты десять каждый раз

• г. Санкт-Петербург

Новостройка из трёх лифтов работает один грузовой. Подъезд уже почти заселён. Лифт приходится ждать минут по десять с утра. Умеют ли право тсж не включать хотя бы пассажирский лифт?

Ответы на вопрос (1):

Может работы идут?Откуда вы знаете?

Спросить
Пожаловаться

В гостинице четыре лифта: два пассажирских, один грузо-пассажирский и один грузовой. Лифтера два. Как правильно составить график работы лифтов? Спасбо.

В подъезде 3 лифта (два пассажирских и один грузовой) один из пассажирских лифтов не запущен в эксплуатацию. Должны ли жители платить за не работающий лифт. Если да то основание?

Прошло уже более двух лет с момента получения прав собственности, в доме работает только грузовой лифт и переодически стоит, как повлиять на УК что бы включили пассажирский лифт, они ссылаются на то что юдом должен быть заселен на 80% и только тогда можно включать, правомерно ли это?

У меня вопрос по перерасчету за простой лифта. В моем подъезде 2 лифта: грузовой и пассажирский. Грузовой лифт 5-ть месяцев стоял. Могу ли я требовать перерасчет за простой лифта? Я обратилась в ТСЖ. Мне сказали, что я должна четко назвать нормы законов, на которые я ссылаюсь - только тогда они подумают о перерасчете. Еще мне в ТСЖ сказали, что лифт - это имущество, а не услуга! (Хотя мне казалось, что имущество и услуги). Помогите, пожалуйста. На что конкретно ссылаться? Я понимаю, что один лифт работал, но второй (грузовой) - стоял 5-ть месяцев и мы платили за 2 лифта!

МКД давно сдан в эксплуатацию, но в каждом подъезде работает только по одному лифту, второй (пассажирский) выключен - так решили голосованием собственников. Сейчас уже все передумали и хотят включить его, но слишком много проблем с инициированием собрания собственников и голосованием всего дома. Вопрос: можно ли включить второй лифт только в одном подъезде, если проголосуют жители данного подъезда? И на основании какого документа это делается? Спасибо.

Я живу в разноэтажном доме с восемью подъездами. В трёх подъездах есть лифты. В моём подъезде лифта нет. Имеют ли право включать в мою квартплату затраты на обслуживание лифтов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в подъезде два лифта. Грузовой и пассажирский. А кнопка вызова одна на два лифта. Как написать заявление в УК на установку кнопок на каждый лифт.

Наличие грузового лифта согласно СНиПам является обязательным в домах новостройках ВЫШЕ 9 ти ЭТАЖЕЙ. В старых домах грузовой лифт также необходим для обеспечения элементарных условий для жизни.

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста прописана ли где-либо обязанность установки пассажирско-грузового лифта вместо 2 х пассажирских при ЗАМЕНЕ ЛИФТОВ, отслуживших свой срок за счет средств капремонта.

ВОПРОС-Должны ли оплачивать жители подъезда № 1 (где лифты исправные) – стоимость ремонтных работ лифта - 2 подъезда (где сломался лифт)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение