Остановка полиции 14.08.2016 - Возможное неправильное показание алкотестера и вопросы дат регулировки и поверки

• г. Москва

Остановили полицейские 14.08.2016.

Алкотестер показал 0,191 мг/л. Я точно знаю что не выпивал. На чеке алкотестера стоят даты:

- дата регулировки 27.05.2015

- дата поверки 22.06.2016.

Можно ли оперировать датами регулировки и поверки. Как доказать что я был не пьян?

Ответы на вопрос (4):

нужно было настоять на повторном освидетельствование в мед.учреждении

Уже не докажете. Нужно было сразу в течении часа проходить независимую экспертизу. Данными датами оперировать не получится.

Надо было делать независимую экспертизу сразу. А на освидетельствование возили? После алкотестера?

Чтобы оценить своевременность поверки - необходимо знать поверочный интервал для конкретного типа прибора.

Вас на мед. освидетельствование направляли?