Пенсионный фонд - выплата пенсии по третьей группе без заявления пенсионера - законно или нет?

• г. Великий Новгород

Пенсионный фонд перечисляет пенсию по третьей группе, по месту отбывания наказания без заявления пенсионера. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, без заявления они ни как не могут отправлять пенсию по месту отбывания, заявление по всей видимости было написано

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь инвалидом 2 группы отбывал наказание колония не перевела мою пенсию по месту отбывания образовалась задолженность после освобождения пенсионный фонд отказывает в выплате задолженности правомерно ли это.

На основании какого ФЗ РФ ПФР может перечислять пенсию по месту отбывания наказания, без заявления пенсионера.

Я недавно освободился из мест лишения свободы и обнаружил в пенсионном фонде, что за последние 1 год 9 мес. отсутствуют перечисления с последнего места отбывания наказания а я инвалид 3 группы получающий регулярно пенсию, как мне истребовать сумму не перечисленную ИК в пенсионный фонд.

Здравствуйте! У родственника была пенсия 7800 по инвалидности щас пенсионный фонд перечисляет ему 6200 и ссылается на то что он работающий пенсионер! Законно ли это? за что и как они урезали ему пенсию? На сколько я знаю они просто не индексируют ее!

Перечисляет ли работодатель налоги в пенсионный фонд за работающего пенсионера и как это отражается на перерасчете пенсии?

Если пенсионеру переплатили пенсию в пенсионном фонде, имеет ли право пенсионный фонд в дальнейшем удержать эту сумму с пенсионера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: мой отец пенсионер работающий, три года назад мой отец уволился с работы и получал повышенную пенсию как неработающий, через три месяца востановился на прежней работе, не уведомив об этом пенсионный фонд, на днях ему пришло исковое заявление с пенсионного фонда о том чтобы он вернул процент повышенной пенсии, так как пенсионный фонд не знал что он работающий. Законно ли решение пенсионного фонда о возврате денежных средств с пенсионера?

Я пенсионер получаю пенсию но работаю зачем работадатель перечисляет за меня в пенсионный фонд.

Если рабочий пенсионер перечисляет в пенсионный фонд взносы, почему ему не перечисляется пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение