Ситуация с нападением на знакомого - последствия и советы

• г. Хабаровск

У меня следующий случай: На квартире мой знакомый очень плохо отозвался о моей Матери, в следствии чего мы подрались и я его сильно избил. Затем его избивали ещё двое. Выйдя из квартиры потерпевший вызвал наряд полиции. В отделе он написал, что претензий не имеет. За тем я узнаю, что он «снял побои», в которых указано сотрясение головного мозга. На мне нет ни синяков ни отметин. Он писать заявление не хочет, но его жена и мать настаивают на подаче заявления или чтобы я заплатил им 100 000 руб. У меня таких денег нет. Что мне грозит и что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Совет один, возместить вред, причинённый ему и моральный тоже. Договариваться.