Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 11246

18.07.2000, 15:41

Могу ли я, как гражданин другой республики (Казахстан) купить квартиру в Москве? Спасибо.

Ответы юристов

19.07.2000, 08:32

Купить квартиру в любом городе РФ,включая Москву, может любой гражданин, включая граждан стран СНГ и любых иностранных государств.

Вопрос № 16748391

06.01.2020, 15:06

Гражданин Республики Казахстан работает по договору в течении года на территории РФ.Как оформить гражданство РФ по переселению?

Гражданин Республики Казахстан работает по договору в течении года на территории РФ.Как оформить гражданство РФ по переселению?

Ответы юристов

06.01.2020, 16:18

Сначала нужно получить рвп, затем можно обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД с заявлением об участии в госпрограмме.

Вопрос № 16456414

21.10.2019, 17:17

Гражданин республики Казахстан, проживаю и учусь в России, имею прописку. Могу ли я оформить на себя авто?

Гражданин республики Казахстан, проживаю и учусь в России, имею прописку. Могу ли я оформить на себя авто?

Ответы юристов

21.10.2019, 17:18

Можете никаких ограничений на сей счет нет.

21.10.2019, 17:19

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, У ВАС ЕСТЬ ТАКОЕ ПРАВО. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вопрос № 3260267

26.01.2014, 15:59

Гражданин республики Казахстан может быть.

Скажите пожалуйста может ли гражданин России с видом на жительство в республике Казахстан быть понятым в Казахстане или нет и какой есть закон или статья по этому вопросу?

Ответы юристов

26.01.2014, 17:40

Понятым может быть любое незаинтересованное лицо.

Вопрос № 6775069

06.05.2015, 18:10

Гражданина республики казахстан, г. Алматы

Может ли гражданин Республики Казахстан, создать Юр лицо (ОАО или ТОО) на территории РФ (с прицелом со временем сменить гражданство)?

Ответы юристов

06.05.2015, 18:19

Да, конечно сможете быть учредителем.

Вопрос № 16941632

13.02.2020, 00:46

Моей девушке 16 лет. А я гражданин республики Казахстан. Можем ли мы расписаться, в России без согласия родителей?

Моей девушке 16 лет. А я гражданин республики Казахстан. Можем ли мы расписаться, в России без согласия родителей?

Ответы юристов

13.02.2020, 03:25

Без достижения возраста 18 лет вашей девушкой без согласия родителей вступать в брак нельзя.

Вопрос № 17509906

21.06.2020, 21:47

У меня такой вопрос. Купил авто в РФ, сам я гражданин республики Казахстан. Могу ли я пересечь границу по договору купли продажи?

У меня такой вопрос. Купил авто в РФ, сам я гражданин республики Казахстан. Могу ли я пересечь границу по договору купли продажи?

Ответы юристов

22.06.2020, 12:28

У Вас есть 10 дней для постановки автомобиля на учет, в пределах этого срока можете на нем свободно передвигаться.

Вопрос № 13279535

09.10.2017, 19:49

Может ли гражданин Республики Казахстан поставить Российское авто на временный учет в России? Возможно ли такое?

Может ли гражданин Республики Казахстан поставить Российское авто на временный учет в России? Возможно ли такое?

Ответы юристов

09.10.2017, 19:57

Ля совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:

а) заявление;

б) паспорт или иной заменяющий его документ, выданный в установленном порядке, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий;

в) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий;

г) документы об уплате платежей,

д) регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, если он выдавался;

е) транспортное средство, за исключением случаев его утилизации.

Ж) справку-счет, выданную торговой организацией или предпринимателем, либо заключенный в установленном порядке договор или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для регистрации транспортных средств, принадлежащих иностранным гражданам:

1.Временно пребывающими в Российской Федерации и зарегистрированными в органах внутренних дел - паспорт иностранного гражданина либо иной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства.

2.Временно проживающими в Российской Федерации - паспорт иностранного гражданина либо иной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства, с отметкой о разрешении на временное проживание или разрешение в виде документа установленной формы для лиц без гражданства, не имеющих документов, удостоверяющих личность.

09.10.2017, 19:58

уважаемый посетитель!

Может конечно, если он является собственником данного транспортного средства

Всего доброго, желаю удачи.

09.10.2017, 20:09

Да, иностранный гражданин, являющийся собственником может поставить на временный учет в РФ российское авто. Всего хорошего. Удачи Вам и добра!

Вопрос № 13279640

09.10.2017, 20:07

Подскажите пожалуйста, может ли гражданин Республики Казахстан поставить Российское авто на временный учет в России? Возможно ли такое? Гражданин РК не является собственником авто!

Ответы юристов

09.10.2017, 20:12

Дмитрий, гражданин Казахстана не являющийся собственником российского авто не сможет поставить авто на временный учет в России. Удачи и добра!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских