Правомерность сделки между братом и матерью в отношении наследства - как вернуть свою долю

• г. Владивосток

Мой родной брат получил военный сертификат на себя и двоих своих детей а потом чтобы обналичить сертификат совершил сделку купли продажи дома у нашей матери, чем лишил меня половины наследства на родительский дом. Перед совершением сделки мама написала завещание на нас двоих и теперь это завещание не имеет силы. Хочу спросить правомерна ли его сделка с матерью и что мне делать чтобы вернуть половину наследства от родителей.

Ответы на вопрос (1):

если мать собственник дома, то вправе им распоряжаться, имеет право, ничего вернуть вы не сможете