Права собственников и полномочия БТИ в отношении 60-ти квартирного дома, построенного в 1981 году

• г. Кореновск

60-ти КВАРТИРНЫЙ ДОМ-год постройки 1981. Все квартиры приватизированы. ВОПРОСЫ:1.Обязано ли БТИ САМОСТОЯТЕЛЬНО, по ЗАЯВЛЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ или по ЗАЯВЛЕНИЮ СОБСТВЕННИКОВ проводить плановые или внеплановые инвентаризации? 2. Обязано ли БТИ возле штампа"ПОГАШЕНО" в Ситуационном плане на земельный участок указать на каком основании поставлен этот штамп и ДОЛЖНО ЛИ БТИ об этом оповестить собственников?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, БТИ производит переоценку стоимости не только на основании заявлений. но и планово. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В договоре купли-продажи купленной мной квартиры в 1995 году поставлен штамп БТИ о регистрации данного договора (тогда БТИ было регистрирующим органом), а в штампе есть графа, куда вписали мою фамилию с ошибкой. Поэтому в регпалате в 2015 году перерегистрировать отказались. Нужно подать в суд заявление о факте принадлежности, кого в заявлении указать заинтересованным лицом-БТИ или РЕГПАЛАТУ-вот в чем вопрос.

В штампе регистрации не проставили до конца улицу, поставили новый штамп рядом где все указано, теперь стоит 2 штампа о регистрации, старый штамп нужно было как-то зачеркнуть или нет?

При смене прописке поверх штампа регистрации поставили штамп снят с регистрации а ниже новый регистрационный штамп. Подскажите, может ли этот паспорт быть не действительным по причине того что штамп стоит на штампе?

На заседании суда судья требует обосновать на каком основании управляющая компания должна отвечать по этому делу. Машина стояла на парковочном кармане возле дома. Дом имеет кадастровый паспорт. Какой именно запрос нужно делать в администрацию города. На получение плана участка. И плана размеживания. Или просто вопрос о том куму принадлежит земельный участок.

Постирала паспорт, все записи и штампы внутри сохранились, за искючением штампа прописки, то, что написано ручкой видно хорошо, а сам штамп размыт. Обязательно ли менять паспорт или можно просто обновить штамп прописки? Заранее спасибо.

На кого писать жалобу на электриков или Администрацию сельского поселения? Кто должен. По закону, оповещать жителей села. Что будет в такой то день и в такое время плановое отключение света, электрики или администрация?

Звонила главе администрации, сказал, что они не обязаны развешивать объявления, что это должны делать электрики. Электрики, в свою очередь, говорят, что сообщают о плановых отключениях администрации, и поэтому об этом должна сообщать администрация!

Я живу в частном доме. Земля находится в собственности. Участок мой огражден забором. На участке стоит дом и постройки. Одна из построек построена возле забора на моем участке. Администрация строит 5 ти этажный дом прям возле моего забора, один из подъездов этого дома выходит на мой забор. И теперь администрация требует убрать постройку, которая стоит возле забора, так как это постройка будет мешать жильцам нового дома и по тех. безопасности, администрация утверждает, что мы должны строить все свои постройки с расстоянием от забора не менее 3 метров. В праве ли администрация в этом случаи убрать нашу постройку. И вообще между частным домом и 5 ти этажным домом нужно соблюдать какое нибудь расстояние. Или они имеют право строить свой 5 ти этажный дом прям возле моего забора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру, квартира в собственности, приватизирована. Имеется договор передачи (приватизации) жилого помещения в собственность, договор составлен с департаментом имущественных отношений администрации города в 2007 году, имеется свидетельство о государственной регистрации права. На данный момент покупатель берет квартиру через ипотеку, и банк говорит что в договоре передачи отсутствует штамп, есть только Печать администрации. Ходили в росреестр, там говорят что все верно, штампа быть не должно, но банк уверяет что должен быть. Кто прав в этой ситуации? И как выбить этот штамп если он в действительности должен быть.

В агенстве по приватизации у моего отца отказались принять документы на основании того, что в моем паспорте стоят два штампа о регистрации: на первом штампе одна из цифер прописана нечетко, поэтому этот штамп был перечеркнут, и ниже него был поставлен другой штамп (с тем же адресом регистрации). Чиновник утверждает, что мой паспорт 'не действителен' и нужно его заменить.

Правомерны ли действия чиновника или нет, и как мне поступить в обоих случаях?

Заранее благодарю,

Елена.

Вопрос в следующем: муж при получении паспорта с гражданства украины на гражданство РФ, поставил в паспорт штамп о браке в 2015 году, хотя был разведён в 2011 году. О чём свидетельствует решение суда г.Севастополя. На каком основании поставлен был штамп о браке? И как можно доказать, что этот штамп не действителен? Поскольку на основании этого штампа, он претендует на раздел имущества и чтобы не учитывали срок давности его развода! Ст.38 ГК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение