Переоформление полномочий от тети на отца для обжалования осуждения сына и правомочность судьи в случае назначения закрытого судебного заседания

• г. Екатеринбург

При наличии отца, законным представителем совершеннолетнего недееспособного сына, обвиняемого по уголовному делу, определением суда назначена тетя из отдела опеки и попечительства. Может ли эта тетя переоформить полномочия на меня (отца), в части обжалования неправосудного осуждения сына? Если да, то каким образом?

Правомочна ли судья, на основании заключения судебной психиатрической экспертизы, о признании невменяемым и нуждающимся в лечении, совершеннолетнего обвиняемого по ст.228 УК РФ, назначать закрытое судебное заседании.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы являетесь его опекуном, то можете действовать в его интересах

---Здравствуйте, никаких полномочий вам ООП не передаст. и при назначении закрытого судебного заседания. посторонних в зал суда не впустят. (нужно было оформлять над ним опеку в судебном порядке, т.к. он совершеннолетний и вы уже не законный его представитель, но в этом случае. материальный и моральный вред понесёте вы как его опекун.) Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Эта тетя не м0жет пере0ф0рмить п0лн0м0чия на вас.

Чт0бы быть представителем сына, на вас д0лжн0 быть 0ф0рмлен0 п0стан0вление 0 назначении вас 0пенкун0м недеесп0с0бн0г0 сына.

Судья м0жет назначить закрыт0е судебн0е заседание.