Хотелось узнать какое наказание он понесет, и как подать иск на возмещение физического и морального вреда.

• г. Тула

На моего отца (53 г. инвалид 3-й группы) вечером 18 сентября в 21 30 возле моего дома напал пьяный неизвестный с обвинениями в краже телефона. Начал его избивать и раздевать, отец вырвался и позвал моего мужа на помощь. Мы выбежали, муж его повалил, и они с отцом стали его держать. Я вызвала милицию, и рядом стояла. Неизвестный стал меня оскорблять орать. Потом в меня махнул ногой и попал по лицу. В итоге у меня сломан нос, и лицо отекло. Я обратилась в милицию, написала на него заявление. Сняла побои в суд. мед. экспертизе. С 20 сентября по 24 лежала в больнице, мне сделали операцию по выправлению носа, потом еще была на больничном амбулаторно до 1 октября.

Хотелось узнать какое наказание он понесет, и как подать иск на возмещение физического и морального вреда. В какой форме устной, или письменной?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, вам надо добиться возбуждения уголовного дела. Если судмедэкспертиза усмотрит, что вам причинены телесные повреждения средней тяжести(что маловероятно), то возбудят по ст. 112 УК РФ. Если усмотрит легкий вред здоровью ( ч. 1 ст. 115 УК РФ), то откажут в ВУД и разъяснят вам обратиться в мировой суд, куда вам надо написать заявление. После возбуждения уголовного дела, в его рамках вы имеете право подать гражданский иск о возмещении вреда. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Моего родного брата избили, сломали нос, на лице остался шрам. Он был доставлен в больницу скорой помощи, был на больничном 10 дней. Там его опрашивала милиция, но он по некоторым причинам не стал писать заявления. Могу ли я как его родственник подать заявление в милицию. Лица нанесшие побои известны.

У соседей громко играла музыка вечером. Муж попросил сделать потише в 22.15. Они отказались это сделать. Позже, уже в 23.20 муж пошел снова. Они опять отказались, были очень пьяны. Сосед начал толкать мужа, на что он ударил его по лицу. Тот вызвал полицию, снял побои и написал заявление. Какое наказание может понести муж?

Мужчина пришел к своей сожительнице. Чтобы забрать свои личные вещи. Она ему отказала и ударила его по лицу. Он ударил ее. она позвала из другой комнаты своих совершеннолетних сыновей и они стали избивать его. затем вызвали милицию и она написала на него заявление. А на следующий день он снял побои и написал на нее и ее сыновей встречное заявление. Какое наказание грозит мужчине? И какое женщине и его сыновьям?

На моего мужа напал мой брат с битой и стал его избивать (перелом носа, сотрясение) муж при обороне достал нож и порезал ему ногу (при этом он ходил каждый день на работу, а моему мужу сделали операцию и он лежал в больнице) свидетели брата дают показания, что мой муж первым напал на брата, и никакой биты никто не видел. Пожалуйста скажите посадят ли моего мужа, у меня 2 несовершен. Летних детей. Спасибо за ответ.

На мужа напал пьяный сосед, не давал ему пройти домой, угрожал. После чего накинулся на него с кулаками. Муж защищался и его отталкивал. Из квартиры выбежала пьяная сожительница соседа и начала душить моего мужа. Я была свидетельницей конфликта. На следующей день сосед пошёл в больницу и снял побои. Сломаный нос и ушибы. Он написал на мужа заявление, хотя сам стал инициатором драки и мой муж просто защищался. Как быть в данной ситуации? Писать встречное заявление и снимать так же побои? Сосед алкаш, постоянно поступают жалобы на него от соседей.

Стояла в очереди в больнице, наехал и начал оскорблять, стоящий за мной мужчина, довел до слез, позвонила мужу, муж приехал, он нахомил еще и мужу. Муж его ударил, мужик написал заявление в милицию (есть заключение суд-мед экспертизы), далее вызвал участковый и документы передали в суд по ст.115 УКРФ. Хочу написать заявление об оскорблении на этого мужика, чтобы хотя бы как-то мотивировать действия мужа. Что еще можно сделать, чтобы смягчить наказание.

Посоветуйте, заранее спасибо.

Брат моего мужа при семейной ссоре меня ударил по лицу, я упала, разбила коленку, ушибла ладонь и сломался телефон. Я сняла побои и написала на него заявление. Какое он понесет наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж меня потоянно избивал. В последний раз я вызвала милицию и написала заявление. Когда должен был быть суд, я приехала домой вместе с братишкой, сестренкой и с отцом. Увидев он отца и братишку, устроил скандал. Отец пенсионер, братишка начал меня зашишать. Муж начал бить головой об стену. Я вызвала милицию, и он тоже. Я написала заявление. Муж тоже написал заявление против братишки, якобы он его избил. Братишка написал встречное заявление, и прошел мед. экспертизу. А муж лег через знакомых в больницу. Теперь он мне угрожает что у него сотресение головного мозга, что пролежит в больнице 21 дней. И угрожает мне тем что возбудит уголовное дело и посадет моеге братишку. Что мне делать.

На моего мужа напал пяьный мужчина возле магазина было много свидетелей они вызвали скорую его забрали в больницу в пятницу вечером до сих пор никто не пришел к нему из милиции. Хотела бы узнать какой срок подачи заявления о нанесении телесных повреждений.

К мужу в машину залез сосед и стал там что-то искать. Когда муж увидел, подошел и попросил его выйти из машины. Сосед вышел и начал бить мужа по лицу. Муж стал защищаться и ударил его несколько раз по лицу. В итого сосед написал заявление, он в больнице, у него сломана челюсть. Что грозит моему мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение