Вопрос о продлении алиментов для студента - возможно ли на 5 лет?

• г. Кемерово

Мне в сентябре исполняется 18 лет, моя мама платит алименты, в этом году я поступила в университет, может ли мой отец (законный представитель) продлить алименты на 5 лет (срок обучения). Семья не является малоимущей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! нет, продление не возможно.

Не может.

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.

Нет, алименты после 18 лет не выплачиваются

Нет, алименты взыскиваются до 18 лет.