Вопрос о продлении алиментов для студента - возможно ли на 5 лет?

• г. Кемерово

Мне в сентябре исполняется 18 лет, моя мама платит алименты, в этом году я поступила в университет, может ли мой отец (законный представитель) продлить алименты на 5 лет (срок обучения). Семья не является малоимущей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! нет, продление не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Не может.

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.

Спросить
Пожаловаться

Нет, алименты после 18 лет не выплачиваются

Спросить
Пожаловаться

Нет, алименты взыскиваются до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я платил алименты. В сентябре сыну исполнилось 18 лет. Сын поступил в ВУЗ. Обязан ли я продолжать платить алименты? Заранее спасибо.

Дочери в апреле исполнится 18 лет, бывший муж платит алименты, будет ли он платить дальше, ребёнок собирается поступать в институт!?

Как в суде продлить получение алиментов на дочь? Она учится в 11 классе и в ноябре ей исполнится только 18 лет? могут её признать нетрудоспособной?

Я получаю алименты на содержание ребенка. В этом году ему исполняется 18 лет и он является студентом дневного отделения вуза. Должны ли выплачиватья алименты на его содержание, до какого возраста, если должны и к кому обращаться. Испонительный лист находится у судебого исполнителя в суде по месту жительства отца. Отец платит 400 р сам, представив в суд трудовую книжку что якобы он безработный, судебный пристав не ищет места работы и не способствует индексации алиментов (которой не было уже лет 5)

Мой отец подал на меня на алименты, он мне их не платил и не воспитывал с 3 х лет, доказать я это не могу прошло много времени мне 35 лет, и мы с ним не виделись, могу ли я не платить ему алименты если у меня на иждивении 2 детей и семья малоимущая, я не работаю, замужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Она не инвалид и вполне дееспособна. Ответ на свой вопрос искал и в других источниках, но разнообразие ответов поражает. Однако такая ситуация ведь должна трактоваться четко и однозначно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение