Права работодателя при ДТП с участием водителя трамвая и возможное изменение должности

• г. Казань

Я работаю водителем трамвая, во время рабочей смены у меня произошло дтп с автомобилем по моей вине, мой работодатель хочет лишить меня премии и снять на два месяца с должности водителя трамвая на более низкую должность уборщицы, я не хочу переходить на низкооплачиваемую должность. Что имеет право сделать работодатель? Проконсультируйте меня пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! лишить вас премии не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Имеет право лишить премии и отстранить от работы.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж военнослужащий. Стоит на должности водителя. Хочет перевестись на другую должность. Ему говорят что есть приказ водителей не переводить. Правда ли это подскажите пожалуйста.

Я мать-одиночка и воспитываю несовершеннолетнего ребёнка. Мой работодатель в связи с сокращением моей должности (с высокой з/п) переводит меня на нижеопоачиваемую должность. Имеет ли он право переводить меня на нижеоплачиваемую должность?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Я выхожу на работу после декретного отпуска, являюсь матерью-одиночкой. За время декрета на предприятии произошли сокращения. Моей должности не будет. Мне предлагают по-хорошему более низкую должность и с более низкой оплатой. Насколько это правомочно? У меня нет никакого выбора?

Вопрос по теме ОАО РЖД. После окончания ВУЗа, в течении трёх месяцев устроился на работу в РЖД по целевому договору, меня поставили на рабочую должность - ремонтник ИССО 2 разряд (самая низкая должность). По положению о молодом специалисте работодатель имеет право держать меня на рабочей должности не более года. Вопросы: имеет ли право работодатель поставить меня на самую низкую рабочую должность?

Вопрос: работаю водителем в местной администрации. Авто старое часто ломается. Уже два месяца платят зарплату 4 тысячи. Хотя в договоре у меня стоит оклад плюс премия. И еще плюс премия за ненормированный рабочий день. Скажите имееет ли право работодатель лишать меня премии?

Здравстуйте! Директор по персоналу уведомил меня сокращении моей должости за 5 дней, а не за два месяца. С 1 ноября вводится новое штатное расписание, моей должности там нет, но он предложил мне более низкооплачиваеую должность, я отказалась. Какие мои действия должны быть, видя нарушение с его стороны?

Работаю в организации более 2 лет. В начале в одной должности, за выполнение показателей, была обещана премия. Потом перевели на другую должность и премию не дали, ссылаясь, что теперь должность другая. Правомерны ли действия работодателя не выдавшего заработанную премию? Коллеги по прежней должности премию получили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в больнице, меня из должности санитарок переводят в уборщицы, до пенсии осталось доработать два года, имеют ли права меня перевести в должность уборщицы? Оклад уборщицы намного меньше чем у санитарок.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. За моего отпуска в отделе прошла реструктуризация и моей должности больше нет в структуре. Меня официально не уведомляли, я ничего не подписывала. Ребенку 1 год и 7 месяцев, хочу выйти на неполный рабочий день. Мне намекают на то, что поскольку моей должности нет, то меня могут принять только на более низкую должность.

Изучив ТКРФ, понимаю, что сократить мою должность они не имели права. Могу ли я отказаться от понижения и требовать выход на неполный день в своей прежней должности? И как в таком случае будет организован трудовой процесс, если этой должности нет в структуре отдела? Имею ли я право, работая неполный рабочий день, получать премию по результатам kpi в полном объеме?

В настоящее время работаю заместителем заведующей аптеки. Изменили штатное расписание в котором нет данной должности с сентября. Мне сказакли писать заявление о переводе на должность провизора (специалист на товаре). Оклад ниже. За 2 месяца письменно никто не уведомил. Как поступить? Еще я прошла конкурс на обучение по президентской программе где обязательным условием являлось - руководящая должность. Предстоит обучение незнаю как быть. Спасибо.

Обязан ли работодатель в этом случае оповестить о переводе за 2 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение