Права работодателя при ДТП с участием водителя трамвая и возможное изменение должности

• г. Казань

Я работаю водителем трамвая, во время рабочей смены у меня произошло дтп с автомобилем по моей вине, мой работодатель хочет лишить меня премии и снять на два месяца с должности водителя трамвая на более низкую должность уборщицы, я не хочу переходить на низкооплачиваемую должность. Что имеет право сделать работодатель? Проконсультируйте меня пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! лишить вас премии не имеют право.

Здравствуйте! Имеет право лишить премии и отстранить от работы.