Как оформляется отказ от наследства в пользу другого человека (бабушки)?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Отказ от наследства нужно оформлять у нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Как оформляется отказ от наследства в пользу другого человека (бабушки)? А как оформляется наследство, если дочь умерла в одном городе, а я наследник живет в другом городе, по доверенности?

Можно ли написать отказ от доли наследства в пользу другого человека не вступив в наследство, какие нужны документы для оформления отказа.

Отказ от наследства в пользу другого лица оформляется в свободной форме или строго предусмотренной форме? Сколько стоит процедура оформления отказа?

Можно ли отозвать отказ от наследства в пользу другого человека? (моя тетя отказалась от доли в наследстве, может ли она отозвать свой отказ и как это сделать?)

Как считаете, с какого момента (даты) начинается 5 летний срок по НУЖУ в случае отказа от наследства:

1) с подачи заявления нотариусу об отказе от наследства в пользу другого лица;

2) с момента получения другим лицом, в пользу которого был отказ от наследства, свидетельства о праве на наследство?

Спасибо.

Отказ от доли наследства в пользу других наследников оформляется только у нотариуса, открывшего наследство, или возможно написать заявление в суд, в котором слушается дело об этом наследстве?

Моя мама умирает я отказываюсь от наследства в пользу бабушки (85 лет) так как долги по кредитам прилагаются к наследству. Войдя в наследство полностью, бабушка умирает. Наследство переходит ко мне. Вопрос? А долги матери которые перешли к старой бабушке, перейдут ко мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и каким документом оформляется отказ от приватизации в пользу другого одного из трех человек зарегистрированных по одному адресу.

Спасибо.

В наследство получен дом в другой стране... какие нужны документы для того чтобы оформить отказ от наследства в пользу другого человека..

Умер дедушка в наследство вступает бабушка, все дети пишут отказ от наследства в пользу бабушки. Одна дочь умерла у нее осталось 3 ребенка нужно ли им писать отказ от наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение