Гараж наша земля гос. раньше платили раз в год а щас сделали по кварталам позже заплатил больше денег отдал правильно ли это?

• г. Уфа

Гараж наша земля гос раньше платили раз в год а щас сделали по кварталам позже заплатил больше денег отдал правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В кооперативах, в том числе гаражных порядок определяется уставом и решениями ваших собраний. Ознакомьтесь с ними и выполняйте принятые вами решения.

Спросить
Пожаловаться

Долг за гараж с 2009 года, нужно ли оплачивать за все эти года? Слышал что приняли закон что можно только заплалить только за последние 3 года.

У меня большие долги по кредиту и единственное что у меня есть, это земля. Чтобы ее не потерять, хочу временно оформить на сестру. Подскажи пожалуйста, что лучше и дешевле сделать, чтобы не потерять землю, дарственная или лучше оформить договор купли продажи? Спасибо за ответ.

Доброе утро. В октябре 2017 г. сыном был приобретен гараж. Гараж находился в собственности у продавца. Продавец гарантировал, что задолженности не по каким платежам у него нет. После оформления гаража в собственность сыном он пошел оплачивать членские взносы и коммунальные услуги. И тут выяснилось, что у продавца задолженность в размере 25000 рублей. Он не вносил никаких платежей почти 1,5 года. Теперь председатель гаражного кооператива утверждает, что этот долг обязаны платить мы, т.к. не взяли у него справку об отсутствии задолженности, что это теперь наши проблемы. В договоре купли-продажи сказано, что если выявляются какие-либо долги, то их обязан уплатить продавец. Сын в данное время служит в армии. Какие наши действия в данном случае? Спасибо.

Купили с мужем гараж в декабре, членские взносы заплатили, старые хозяева заплатили долги за гараж и свет. Т.е. гараж купили чистый. Оказалось, что свет в гараже отключают с 22.00, т.е. поставить машину затруднительно очень. Но так как муж работает до 8, в основном всегда успевали. Но когда приходилось задерживаться, это конечно ужасно, ставить машину в темный гараж. Несколько дней назад, приехали в начале десятого и света не оказалось... Поставили машину с горем пополам и пошли. На сторожке висело объявление о том, что задолженность за прошлый год состаляет круглую сумму и поэтому свет будут отключать с 21.00 до 6 утра.

Неужели из-за неплательщиков, должны страдать другие члены ГК? Думаю, что это председатель допустил такой долг и должен решать вопрос другим путем. Точнее думать об этом раньше.. не платишь больше месяца - отключаем свет в твоем гараже, а не во всех! Вообщем, помогите разобраться, с чего начать? Какую управу найти в данной ситуации? Куда писать и главное, как правильно сформулировать?

Спасибо.

С уважением, Виктория.

Начал оформлять землю в собственность, под гаражом. 10 июля оплатил пошлины, а в среду пришли с Земельного и наложили штраф, за незаконное использование земли... По

чему раньше не приходили, а пришли когда начал оформлять? Платить штраф или нет?

Собираюсь купить гараж в Гаражно-строительный кооперативе. Нашел несколько вариантов и в них предлагают приобрести гараж без права собственности на землю. На руках только членская книга ГСК и ордер. Подскажите, каким образом провести сделку, чтобы обезопасить себя от нежелательных проблем. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником гаража в ГСК. Ежегодные взносы последний раз платил в 2008 году. В последующие годы не платил в связи с несогласием с суммой требуемых взносов (считаю ненужными услуги охраны, зарплату руководства ГСК – чрезмерной, наличие «левых» гаражей площадью, превышающей стандартную - незаконным) . С 2012 года машина в гараже не стоит, т. к. её не пропускает охрана. В октябре 2013 вынесено заочное решение о взыскании взносов за 4 года:2009-2012 по текущему тарифу.

Можно ли выносить заочное решение без уведомления собственника?

Можно ли требовать уплату взносов за 4 года?

Можно ли требовать уплату взносов за предыдущие годы по текущему тарифу?

Должно ли учитываться фактическое пользование гаражом?

Можно ли оспорить сумму ежегодного взноса и кому предъявить это требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение