Спор о срыве пломбы - Как доказать невиновность после штрафа и перевода на общий режим

• г. Уфа

Обнаружили срыв пломбы, до этого мы не замечали, нам сразу составили акт, перевели на общий режим и штраф без выяснения обстоятельств. Как доказать невиновность. Показали после проверки газ. слесарю, он сказал, что пломба расплавилась.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд, где заявите ходайство о проведении экспертизы

Здравствуйте, Земфира!

Пишите и подавайте в суд заявление для обжалования акта в порядке ст. 218 КАС РФ.

В суде придется выходить на экспертизу. Зафиксируйте предварительно заключение газ. слесаря, что пломба расплавилась.