Спор о срыве пломбы - Как доказать невиновность после штрафа и перевода на общий режим

• г. Уфа

Обнаружили срыв пломбы, до этого мы не замечали, нам сразу составили акт, перевели на общий режим и штраф без выяснения обстоятельств. Как доказать невиновность. Показали после проверки газ. слесарю, он сказал, что пломба расплавилась.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд, где заявите ходайство о проведении экспертизы

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Земфира!

Пишите и подавайте в суд заявление для обжалования акта в порядке ст. 218 КАС РФ.

В суде придется выходить на экспертизу. Зафиксируйте предварительно заключение газ. слесаря, что пломба расплавилась.

Спросить
Пожаловаться

Лопнул кран и на пломбу попадала вода долгое время. При осмотре пломбы обнаружил отсутствие рисунка на пломбе счётчика ХВС. (рисунок исчез). Вмешательств в счётчик не было. Сразу же обратился в УК. Сантехник после осмотра пломбы составил акт вмешательства в ИПУ. Пломбу демонтировал, с его слов - для экспертизы. Я в акте указал каким образом обнаружил пломбу. Как доказать свою невиновность и избежать штрафа в таком случае?

При проверке прибора учета электроэнергии обнаружен срыв пломбы, выписан штраф за полгода. Пломба была сорвана специалистом данной организации, когда был вызыв (отсутствовало электричество и вызывали специалиста, он при осмотре решил, что проблема в самом счетчике и сорвал пломбу)Получается, мы не написали своевременно заявление о срыве пломбы и теперь при проверке выявлен факт срыва. Требуют оплатить штраф, но ведь пломба сорвана работником организации, когда был вызыв. Что делать в данной ситуации?

При проверке счётчика на электроэнергию проверяющие обнаружили отсутствие пломбы. Выписали очень большой штраф. Можно ли как-то оспорить, хозяева электросчетчика пенсионеры, пломбу не трогали, есть подозрение, что пломба сразу не была установлена. Спасибо.

Мы написали заявление о выдаче акта опломбирования ГВ в ТГК бывший контролёр не отразил счётчик в акте, теперь нам насчитали штраф 90 тр за срыв пломбы. Юрист ТГК сама оторвала пломбу и выкинула как нам доказать невиновность в срыве пломбы?

Счетчик установлен в 2006 г, при проверке в феврале 2016 г контролер выявил несоответствие рисунка пломбы-пробки на счетном механизме с заводом-изготовителем, хотя пломба была опломбирована организацией-поставщиком газа при установке счетчика. Контролер снял пломбу, составил акт о несоответствии и выписал штраф, что делать ведь пломбы никто не трогал?

У меня вопрос о правомерности сотрудникагазовойслужбы по проверке прибора учета газавчас ном доме.

Пришел контролер по проверке газового счетчика к маме в частный жилой дом. Предписания о проверке не показал, либо такогодокумента у него вообще не было!. начал сразу осматривать газовый счетчик. Осматривал порядка 5-7 минут, взгромоздясь на лестницу, при этом в руках были небольшие ножницы. Счетчик расположен на кухне. После длительного осмотра обнаружился срыв пломб. Контролер обвинил маму в срыве пломбы. Еачалдемонстративно фотографировать сорванную пломбу на фотоапапат и сказал, чтобы на следующий день мама явилась в офис для оплаты штрафа по срыву пломбы и пересчета за последние 6 месяцев показаний по потреблению газа, исходя из тарифа для домов, не имеющих индивидуальных приборов учета. Хочу отметить, что ранее мама оплачивала за газ меньше суммы меньше расчетных показателей из-за недостаточности денег. Об этой ситуации она такжепоставила в известность проверяющего в ходепроверке счетчика.

На следующий дееь, мама отправилась в офис компании, где ей насчитали сумму к оплате 20046 руб. (штраф за пломбу и пересчет по тарифу без счетчика за 6 мес.).

У меня вопрос: насколько правомерны действия сотрудника газовой службы в части обвинения мамы в срыве пломбы и пересчета суммы платежей за газ? Куда можно обратиться и какдоказать невиновность мамы? Спасибо!

Пришли представители управляющей компании в квартиру, сняли показания со счетчиков воды, наклеели антимагнитную пломбу. При этом акт об установке данной пломбы не составляля. Наклеели на грязную поверхность местами пломба отклеивается. Законна ли установка пломбы антимагнит таким способом, если да, то из-за отклеенных мест на пломбе. Как отвечает квартиросъемщик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, при покупке квартиры, на газовом счетчике отсутствовала антимагнитная пломба, (при плановой поверке счетчика газовая служба обнаружила отсутствие пломбы, составили акт, и на основании этого, произвели перерасчет, он составил 102 тысячи рублей, в квартире проживает год, платили по счетчику регулярно, задолженностей нет) бывшие владельцы утверждают что при них её не устанавливали, однако в газовой компании, в компьютере отмечена установка пломбы, на просьбу предоставить журнал учёта антимагнитных пломб, последовал ответ, что такого журнала нет, поверку проводил техник газовой службы, и инспектор которая составила акт об отсутствии пломбы. На основании чего выполнен перерасчет? Правомерен ли отказ в не предъявлении журнала учёта антимагнитных пломб? Где доказательства что пломба вообще устанавливалась? Это повод обращения в прокуратуру с жалобой? Спасибо!

При очередной проверке счётчиков воды проверяющий от Управляющей Компании сорвал с них свинцовые пломбы и составил акт о НАШЕМ нарушения целостности пломб.

Есть ли возможность доказать нашу непричастность к срыву пломб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение