Билеты рязань москва автобус

• г. Москва

Можно купить билет на автобус Рязань Москва по водительскому удостоверению?

Ответы на вопрос (3):

да можно купить

пассажир может предоставить копию своего паспорта либо назвать данные паспорта по памяти.

Наличие самого паспорта - необязательное условие приобретения билета.

Здравствуйте, Сергей Петрович!

Оформление проездного документа (билета) производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность, а для детей в возрасте до 14 лет — свидетельство о рождении или иной документ, удостоверяющий личность).

Водительское удостоверение документом, удостоверяющим личность не является (хотя и содержит многие необходимые сведения) . Водительское удостоверение - документ, подтверждающий наличие у лица специального права (права управления транспортным средством), также как, например, охотничий билет.

Т.е., если Вам откажут, то это будет правомерно, но на практике бывает всякое...