Требования к виновнику ДТП в судебном процессе, связанном с серьезными травмами моей жены

• г. Петрозаводск

11 декабря 2015 мою жену Иванову Раису Евгеньевну на пешеходном переходе сбил автомобиль. Она получила переломы голени, таза и тяжёлую черепно-мозговую травму. 12.12.2015 её отправили в травматологическое отделение Республиканской больницы РК.

18.01.2016 она была переправлена в Кондопожскую ЦРБ в травматологическое отделение. Она находилась в тяжёлом состоянии: не могла встать, не понимала где находится, требовалась ежедневная квалифицированная обработка полученного в результате лечения глубокого обширного пролежня.

01.04.2016 выписана. Получила 1 группу инвалидности. Ходить не может. По квартире передвигается в инвалидной коляске.

30.08.16. состоится суд. Водитель признал свою вину, не скрывался.

Прошу объяснить какие требования мы предъявить в суде к виновнику ДТП.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Гость предъявите требования компенсации материального и морального ущерба