В поисках защиты и спокойства - как решить проблему с агрессивным мужем и обеспечить безопасность для себя и детей?

• г. Иркутск

Куда и к кому я могу обратиться чтобы мой муж оставил меня и моих малолетних детей в покое? На протяжении более чем двух месяцев я не могу спокойно жить, спать т. К. Он. Скандалит, оскорбляет меня, унижает, выгоняет из дома. " покупает" детей ежедневными сладостями. Скандалы происходят на глазах детей, которые испытывают перед ним страх как и я, настраивает против меня. Я эмоционально истощена, сил нет. К участковому не могу обратиться т. К. Муж с ним в хороших отношениях. Подала на развод, муж угрожает что заберёт детей, лишит меня прав. Выгонит, хотя дом куплен за капитал. Где мне искать защиты? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

1 Разводитесь

2 Подавайте на алименты

3 Делите имущество

и не бойтесь закон на вашей стороне

Спросить
Пожаловаться

В суде искать защиты.

Записывайте его угрозы и требования на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, да и что что он грозит и говорит? это совсем не означает что он детей у вас отберёт. разводитесь с ним и только потом вас смогут защитить. а пока вы муж и жена и никто не будет вмешиваться в ваши отношения. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

На материнский капитал был куплен дом. Доли в доме жены и двух малолетних детей. Муж прописан по другому адресу, доли в доме не имеет, но при покупке дома добавил часть своих средств. Жена подала на развод и на раздел имущества. Имеет ли муж хоть какие то права на дом?

Уже в течение полугода муж постоянно избивает и унижает. Настраивает нашего ребенка против меня. Оговаривает меня перед родными и друзьями. Запугивает что заберет ребенка и лишит меня прав. Провоцирует скандалы. Вчера опять избил, будучи в состоянии алкогольного опьянения, стучал соседям и говорил что я скандалы устраиваю и пугаю ребенка, хотя все было наоборот, завтра еду снимать побои, а дальнейшего действия не знаю. Помогите пожалуйста.

Я уже 1,5 года в разводе, но по сегодняшний день мой бывший муж не дает мне спокойно жить. Он ходит ко мне по ночам стучится в окна в двери, мешает спать мне и моим детям. Приходит в мою квартиру якобы к детям, он пристает ко мне (склонят меня к интимным отношениям), я начинаю от него отвертываться, тогда он всячески начинает меня унижать нецензурной бранью, угрожает мне, замахивается на меня кулаками-все это происходит на глазах детей. Подскажите пожалуйста как юридически я могу себя защитить, и куда и к кому мне обратиться, потому как так дальше жить просто не возможно. Ведь должны же быть какие-то правовые нормы, и законы.

Мы с мужем в разводе. Имеем двух детей (13 и 19 лет). Муж систематически пьет, устраивает в доме скандалы, унижает и оскорбляет меня и старшего сына. Часто устраивает скандалы по ночам, мы не высыпаемся, днем спать некогда. Из квартиры не уходит, хотя при разводе сказал, что уйдет и жить со мной не будет. Вызов милиции результата не дает, заплатил 1 раз штраф и все продолжается.

Помогите пожалуйста! Развелась с мужем... с детьми все понятно-они со мной... но остался еще дом! в доме 4 собственника: я,муж,2 е малолетних детей... как теперь быть с домом?!?! я же не могу продать его без согласия мужа... и жить с ним не выносимо! Он угрожает, что подожжет его! ябоюсь спать спокойно! Подскажите пожалуйста, как быть с домом и угрозами бывшего супруга?

Помогите мне пожалуйста я не знаю что делать и куда обратиться. Квартира приватизирован 5 долей из них 3 доли моя и моих двух детей. Остальные две папа и сестра. Папа постоянно пьёт унижает и даже руку поднимает на меня дети это всё видят. Мне не куда уйти материнского капитала не хватает для покупки своего жилья доплачивать нечем и нет возможности найти. Сегодня поломал замки в комнате. Я боюсь с ним жить в одном доме. Что можно сделать и к кому обратиться? При попытке с ним поговорит он меня обзывает и угрожает. У меня дети боятся в доме находится.

У меня такая ситуация. Бывший муж не даёт покоя, унижает, оскорбляет, постоянно пьёт,мне пришлось съехать с восьмилетнем ребёнком с дома в который был вложен материнский капитал. Когда я приезжаю домой, делает тоже самое, чтобы как можно быстрее мы уехали. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избавает отчим, оскорбляет, выгоняет из дома (дом был куплен мамой на материнский капитал, при этом отчим не прописан в доме) он разбил мой телефон который мне не покупал, имеет ли он на всё это права?

Наш ребенок ходит на тренировку один и каждый раз перед тренировкой или после нее, мама одно из мальчиков унижает и оскорбляет его, иногда угрожает. Куда мне обратиться, чтобы пресечь ее действия? Она не слушает ни тренера, ни меня, просто скандалит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение