Искалек за недействительностью сделки по покупке автомобиля - основания и последствия

• г. Уфа

В мае 2016 года Бывший муж подал иск в суд опризнании автомобиля купленного 28.05.13 года в браке (заключен брак 11.05.13) и оформленный на имя бабушки жены совместнонажитым имуществом. В процессе суда обнаружилось, что на договоре купли-продажи отсутствует подпись покупателя-бабушки. Гибдд сделку в свое время зарегистрировало. Продавец претензий не имеет, денежные средства получил в суд не явился. Бывший муж подает иск о признании сделки недействительной. Имеет ли он право признать сделку недействительной и отменить регистрационные действия по купле-продажи авто? Если да,то по каким основаниям. И каковы последствия отмены этой сделки?

Ответы на вопрос (3):

На усмотрение суда. Надо смотреть иск.

Спросить
Пожаловаться

Решение принимает только Суд.

Спросить
Пожаловаться

Суд примет решение на свое усмотрение, нужно писать аргументированный отзыв на исковое

Спросить
Пожаловаться

При покупке дома в браке с использованием заемных средств, и деньги с продажи моей квартиры, которая была мне подарена до брака моей мамой. Писала обязательство о выделении долей в доме, детям, мне и супругу после 6 месяцев после снятия обременения. Детям доли выделила. С супругом развелись к этому времени. Ему не выделила. Свою долю подарила маме. В 2015 году была сделка купли-продажи. Сейчас бывший супруг подал иск о признании сделки купли продажи не действительной. Пфр объяснил, что если суд признает сделку недействительной, то я буду им должна мат капитал. Могут ли признать сделку недействительной?

Можно ли признать сделку купли продажи недействительной и взыскать неустойку с поручителя продавца, если продавец ликвидирован? Кому покупатель должен возвращать имущество, полученное по сделке, в случае признания этой сделки недействительной, если продавец ликвидирован?

Может ли бывший муж продать автомобиль, купленный в браке, без согласия жены. Я (жена) подала иск на раздел имущества, а во время судебного процесса муж продал автомобиль. Судебный процесс на данный момент не завершен. Правомерна ли данная сделка купли-продажи? Как я могу признать эту сделку недействительной? Какое или какие ходатайства подать в суд?

Заранее спасибо!

Я купила квартиру. Продавец купила Ее до брака в ипотеку. Три года погашала сама. Потом был заключён брак. Ипотека погашалась в браке 3 года. Затем развод. После развода квартиру продали мне, остатки задолженности по ипотеки погашала я (покупатель) ещё до самой сделки (подтверждающие документы есть), а это третья часть от стоимости всей квартиры. Бывший муж хочет подать иск в суд, чтобы посчитать сделку купли продажи недействительной и претендовать на часть собственности. Может ли суд признать сделку купли-продажи недействительной? В браке они выплатили на двоих 670000 руб. Стоимость квартиры 3500000

Суть. 1 Продавец продал дом покупателю. Покупатель зарегистрировал в реестре. Через 10 месяцев (бывший покупатель) он уже продавец продает дом Новый владелец регистрирует на себя в реестре. Теперь первый продавец подал в суд иск о признании его договора купли - продажи недействительной Первый продавец хочет отменить свой договор купли-продажи. Что ждет последнего покупателя?

Был заключен договор купли продажи автомобиля в 2017 г. сейчас покупатель подал иск о признании сделки недействительной и применение последствий недействительность сделки. Вопрос: правильно ли будет утверждать, что эта сделка оспорима и заявлять о применении ст.181 п.2 ГК РФ?

Совместно проживали в гражданском браке (есть доказательства проживания) с марта 2010 года. В декабре 2010 года бывшим супругом куплен автомобиль на свое имя на совместные деньги. В 2011 году заключен брак. В декабре 2011 года приобретен второй автомобиль на имя супруги. Брак расторгнут в 2016 году. Бывший муж подал иск в суд о компенсации на автомобиль купленный в браке. Могу ли я подать встречный иск о разделе автомобиля купленного до официального брака, но в период совместного проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок давности о признании сделки договра-дарения недействительным и применении последствий недействительнотсти сделки? Договор дарения от 31.12.2010 года, а сейчас брат обратился в суд признать сделку недействительной. А я продал квартиру третьм лицам в сентяборе 2011 года. Мой правл собственности на момент продажи квартры было зарегистрованно в установленном законом порядке. Может суд вынести в пользу брата и признать договр дарения и договрр купли-продажи недействительной?

, что в случае признания судом договора недействительным продавец должен выплатить определенную сумму денег, собственник подал в суд на признание сделки купли-продажи недействительной и выйграл, договор купли-продажи признан недействительным, имеет ли значение в данном случае условие о выплате денежных средств несостоявшемуся покупателю?

Являюсь ответчиком по признанию сделки на продажу автомобиля недействительной, предыдущий владелец на момент сделки находился в бракоразводном процессе, бывшая супруга подала иск на признание сделки недействительной, я как покупатель не знала о предстоящем разводе. Автомобиль перепродан третьему лицу. Может ли суд признать сделку недействительной? И как этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение