Искалек за недействительностью сделки по покупке автомобиля - основания и последствия

• г. Уфа

В мае 2016 года Бывший муж подал иск в суд опризнании автомобиля купленного 28.05.13 года в браке (заключен брак 11.05.13) и оформленный на имя бабушки жены совместнонажитым имуществом. В процессе суда обнаружилось, что на договоре купли-продажи отсутствует подпись покупателя-бабушки. Гибдд сделку в свое время зарегистрировало. Продавец претензий не имеет, денежные средства получил в суд не явился. Бывший муж подает иск о признании сделки недействительной. Имеет ли он право признать сделку недействительной и отменить регистрационные действия по купле-продажи авто? Если да,то по каким основаниям. И каковы последствия отмены этой сделки?

Ответы на вопрос (3):

На усмотрение суда. Надо смотреть иск.

Решение принимает только Суд.

Суд примет решение на свое усмотрение, нужно писать аргументированный отзыв на исковое