Поступление на госслужбу - препятствия для уволенных военных с ограниченной годностью
₽ VIP

• г. Хабаровск

Нужна консультация по вопросу поступления на госслужбу. В данный момент прохожу службу по контракту в Вооруженных Силах РФ. Собираюсь увольняться по состоянию здоровья (ограниченно годен - остеохондроз позвоночника). Смогу ли я с такой статьей увольнения поступить на государственную службу? Какие могут быть препятствия? С нетерпением жду Вашего ответа! Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

при поступлении на гос. службу обязательно необходимо предоставить справку о состоянии здоровья. ограничений по данному диагнозу нет.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую. В данный момент прохожу службу по контракту на должностях рядового состава в Вооруженных Силах РФ. Частые командировки и наряды порядком надоели, знаю что могу уволиться с контракта в связи с переходом на службу в органы МВД. Так вот, какие документы нужны для увольнения из ВС РФ?

Я прохожу службу по контракту в Вооруженных Силах РФ. Начало службы по контракту 18 июня 2015 года. Срочную службу не проходил. На момент заключения контракта мне было 26 лет. На данный момент мне 27 лет. Военный билет получил. Хочу разорвать контракт во время испытательного срока. Скажите пожалуйста необходимо ли мне после расторжения контракта дослуживать срочную службу, если да, то какой период.

Спасибо.

Прохожу службу по первому контракту после окончания училища. Условия контракта не нарушаю. Уходить из вооруженных сил по собственному желанию не собираюсь. Командование части пытается подвести под увольнение или написание рапорта по собственному желанию. Какие могут быть веские причины для увольнения? Что должно быть проведено юридически правильно со стороны командования, чтобы уволить военнослужащего при прохождении службы при первом контракте?

Я гражданин РФ прохожу военную службу по контракту в Вооруженных силах РФ хочу поступить на военную службу по контракту в Вооруженные силы РБ и получить Белорусское гражданство.

Прохожу военную службу по контракту на должности солдат После заключения ФГДС обнаружили язву луковицы 12 ти перстой кишки, могу ли я уволиться по состоянию здоровья (Ограничено годен к военной службе) и какие компенсации мне положено?

Могу ли я устроиться работать в ГУФСИН России без службы в вооруженных силах с ограничением здоровья категории В (ограниченно годен)

Служу по контракту собираюсь досрочно увольняться, но срочку я не дослужил, на срочную службу я не годен по состоянию здоровья из за мочекаменной болезни, но годен как контрактник, могу ли я к рапорту на увольнение по несоблюдении условий контракта с моей стороны прикрепить решение ВВК о негодности на срочную службу что бы сразу уволиться и не идти на срочку и может ли ВВК принять решение о негодности на срочную службу пока я нахожусь на контракте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

Являюсь военнослужащим, по заключению ВВК ограниченно годный к воен. Службе (категория В) . Собираюсь увольнятся по состоянию здоровья.

Вопрос: правомерно ли что командиры заявляют мне - что увольнение в период мобилизации возможен только с категорией здоровья Д (не годен)

Могу ли я от ВСРФ пройти переподготовку в институте МВД. (юриспруденция) на данный момент имею диплом о среднем профессиональном образовании, гражданской специальности (автомеханик). Службу прохожу в ВДВ, в связи с решением ВВК (не годен к службе в ВДВ) увольняюсь по состоянию здоровья. Контракт первый. До окончания контракта, 10 месяцев. Если возможно, подскажите порядок действий для поступления. Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение