Могут ли призвать мужа в армию, если его жена беременна и безработна?
₽ VIP

• г. Северобайкальск

Могут ли забрать мужа в армию (23 года), если я беременна на 5-м месяце, и от первого брака есть ребёнок. Я безработная. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Жанна, отсрочка от призыва на военную службу может быть предоставлена лицам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель (п.и) ч1 ст 24 Закона о воинской обязанности и военной службе № 53-ФЗ). Если ребенок от первого брака мужем усыновлен, и срок беременности не менее 26 нед, то это Ваш случай.

Спросить
Пожаловаться

Если вы состоите в браке, то предоставят отсрочку на 3 года

Спросить
Пожаловаться

У мужа от первого брака есть ребенак 4 года, а второй брак-ребенку 3 месеца... могут ли его забрать в армию.

Дочке полтора года, я беременна вторым ребенком, плюс есть ребенок от первого брака. Могут ли мужа забрать в армию при наличии одного общего ребенка и моей нынешней беременности?

Я беременная на 5-м месяце, а мужу пришла повестка в военкомат, ему 23 года. Могут ли ему дать отсрочку, или всё равно заберут в армию? Беременна вторым, первый ребёнок от первого брака. Что нам делать? Ведь год без мужа будет тяжело не только финансово но и морально!

Могут ли мужа забрать в армию, если есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, а во втором браке жена на 32 неделе беременности? И имеется не родной ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мужа могут забрать в армию. У него был брак и от первого брака есть ребенок, у нас тоже есть совместный ребенок, но ребенок на него не записан. Если записать на мужа ребенка может ли муж в этой ситуации получить отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение