Могут ли призвать мужа в армию, если его жена беременна и безработна?
₽ VIP

• г. Северобайкальск

Могут ли забрать мужа в армию (23 года), если я беременна на 5-м месяце, и от первого брака есть ребёнок. Я безработная. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Жанна, отсрочка от призыва на военную службу может быть предоставлена лицам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель (п.и) ч1 ст 24 Закона о воинской обязанности и военной службе № 53-ФЗ). Если ребенок от первого брака мужем усыновлен, и срок беременности не менее 26 нед, то это Ваш случай.

Если вы состоите в браке, то предоставят отсрочку на 3 года