Вопрос о взыскании дополнительных расходов на детей (лекарства) в суде - возможно ли получить компенсацию за расходы, понесенные во время судебного процесса и до подачи иска?

• г. Москва

Взыскала допрасходы на детей (лекарства). Дело рассматривалось в мировом суде и суде апелляц. Инстанции. В иске просила взыскать денеж. Средства с момента подачи иска. Назначили - с момента вступления в законную силу решения суда. Поэтому получилось так, что потраченные мною в одностороннем порядке средства на покупку лекарств с момента подачи иска и во время всего судопроизводства по настоящему делу - не взысканы. (А Взысканы, как уже потраченные средства, ранее израсходованные - за 1 мес. до подачи иска - по чекам и назначениям). Могу ли я взыскать средства, потраченные во время судопроизводства по данному делу и потраченные ранее, примерно за 10-8 мес. до подачи иска на допрасходы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! конечно можете взыскать согласно ст.100 ГПК РФ

Можете подать заявление о взыскании судебных расходов, приложите доказательства несения таких расходов.