Мужа подставили - борьба за справедливость и перспективы в суде

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста. Муж перегонял машину с товарищем. Не был за рулем. Подъезжая к месту их остановили сотрудники дпс и при поддержке собра произвели полный досмотр. Оказалось в машине была крупная партия наркотиков. Опий 5.5 кг.муж говорил что он не знал и его подставили. Того кто отправил перевезти машину и должен был встретить не могут найти. Муж не гражданин РФ. Имел только вид на жительство. Мы в браке 5 лет официально в общем 12 лет. есть дочь 10 лет. товарищ что был за рулем имел условный срок по ст. 228. А мой муж даже не привлекался не разу в жизни. Не пьет, не купил, не состоит на учете в псих и нарко диспансерах и не состоял. Но всю вину вешают на моего мужа и путем давления, что меня и дочкой не увидит очень долго-вынуждают сознаться и благодаря этому получить меньше срок. Чего успешно добились. На допросе очередном муж все взял на себя. Я адвокатом тоже не повезло. Того что назначили от государства, работать без денег не хочет. А у меня нет возможности ему заплатить. Муж от него отказался, но его не поменяли - мотивируя это тем что за деньги менять можете хоть каждый день, а назначили он и будет до конца... а адвокат снова говорит только о деньгах, якобы у него в ордере написано по назначению и на суд плйдет другой адвокат, который сути дела не будет знать и придет для галочки туда. И весь характеризующий материал что я собрала для смягчения срока не кому будет представить в суде... но если я ему заплачу то он начнет работать на уменьшения срока. .. и еще сами мы с Иркутска. Муж в Нижневартовске в сизо. Сдедователь в Сургуте. Смогу ли я мужа перевезти в Иркутск поближе к нам и по прописки? Я понимаю что срока нам в любом случаи не избежать... помогите советом как нам быть, тюрьма не место для порядочных... не чего хорошего с людьми она не делает... морально отпускает только потенциальных убийц и тд.это место для настоящих преступников, а не для тех кто и не зависящим от них обстоятельств там оказался. ..заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нанимайте адвоката. Будет стоить от 150 тысяч.

Жалобу на адвоката в Палату адвокатов напишите.