Проблема с номером двигателя при продаже машины - как правильно оформить замену двигателя?

• г. Петропавловск-Камчатский

В 2014 году купили машину, номер двигателя тогда не сверяли в ГАИ, сейчас при продаже машины выясняется, что модель двигателя та же, а номер другой, с ПТС не бьётся. Предыдущего владельца уже не найти, соответственно документов на двигатель тоже. В ГАИ регистрировать не отказываются, но люди не хотят покупать такую машину, заморачиваться. Как теперь правильно оформить замену двигателя?

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в гибдд для решения этой пробемы

Гибрид отвечает, что мы только регистрируем, проблем в регистрации нет, что делать ч тем, что номер в ПТС не соответствует фактическому? Если хотите оформить замену двигателя, предоставьте счета на его покупку, заключение на установку от сертифиицированного центра и т.д. Естественно таких документов нет, не мы меняли двигатель. Не пойму, в чем наша вина, если на момент покупки авто номера двигателя не сверяли, а мы об этом узнали только сейчас, когда почему-то опять стали сверять! ГАИ говорят, что поставят на учёт, но при сверке указывают, что номер двигателя не соответствует ПТС, что отпугивает покупателей.

Здравствуйте. Вам можно попробовать взять справку из ГИБДД о том, что данный номер двигателя не числится в "угоне".