Как узнать минимальную норму обеспечения жилой площадью в Московской области и сколько квадратных метров нужно купить по сертификату на 3-х человек?
₽ VIP

• г. Борзя

Ответ на данный вопрос получил, но хочу уточнить не которые детали. Увольнюсь по ОШМ (в СибВО) оформил документы на ГЖС на Московскую область. Один мой сослуживец который оформил документы раньше меня сертификат уже получил и его реализовал в г.Чита. Сертификат у него был оформлен на 4-х человек т.е 72 кв.м.При покупке квартиры в Чите он хотел взять квартиру поменьше метражом, следовательно подешевле, чтобы с сертификата остались деньги. В регистрационной палате он узнал, что в Чите согласно норм обеспечения жилой площадью на каждого члена семьи должно быть не менее 14 кв.м на человека-соответственно на 4-х человек 56 кв.м.Вопрос: какая минимальная норма обеспечения жилой площадью в Московской области на 1-го человека. Документы на ГЖС оформил на 3-х человек т.е сколько квадратных метров мне надо будет купить по минимуму. Т.к.цена напрямую зависит от метража?

Ваш ответ:18 кв.м. на человека. Получается что на 3-х человек 54 кв.м. А если я найду квартиру чуть меньше 54 м.кв Регистрационнная палата не оформит такую сделку? Или банк не выдаст деньги по сертификату? Или есть какие-то другие способы купить квартиру менее 54 кв.м. В ГЖС двое взрослых один ребёнок трёх лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемы Роман, советую Вам по сертификату получать то жильё которое положено и после этого разменивать с доплатой…

Спросить
Пожаловаться

Увольнюсь по ОШМ (в СибВО) оформил документы на ГЖС на Московскую область. Один мой сослуживец который оформил документы раньше меня сертификат уже получил и его реализовал в г.Чита. Сертификат у него был оформлен на 4-х человек т.е 72 кв.м.При покупке квартиры в Чите он хотел взять квартиру поменьше метражом, следовательно подешевле, чтобы с сертификата остались деньги. В регистрационной палате он узнал, что в Чите согласно норм обеспечения жилой площадью на каждого члена семьи должно быть не менее 14 кв.м на человека-соответственно на 4-х человек 56 кв.м.Вопрос: какая минимальная норма обеспечения жилой площадью в Московской области на 1-го человека. Документы на ГЖС оформил на 3-х человек т.е сколько квадратных метров мне надо будет купить по минимуму. Т.к.цена напрямую зависит от метража?

Мы по программе переселения из крайнего севера получили сертификат и при покупке квартиры нужно учитывать учётные квадр метры на человека, не меньше чтобы было нормы. Будет два собственника. Вопрос какая учётная норма квадр. Метра на человека в московской области?

Я планирую приобрести однокомнатную квартиру в ипотеку, где сертификат "Молодая семья" будет первоначальным взносом. Условия сертификата: по площади приобретаемое жилье из расчета на каждого члена молодой семьи должно быть не менее учетной нормы жилья. По г. Туле это 11 кв.м..на человека. Приобретаемое жилье считается от общей площади жилья или же от жилой? В программе принимала участия я и моя дочь. Общая площадь квартиры которую я планирую приобрести составляет 34,5 кв.м..соответственно жилая меньше. Будет ли такая сделка действительной?

В 2016 году мне выдали сертификат. Решили купить квартиру. Но суммы сертификата не хватает. Было решено использовать сертификат как первый взнос в ипотеке. Заемщиком является мой зять (супруг дочери), в сертификате его нет. Нас там 4 человека (я, жена и 2 дочери). Банк все одобрил, уже даже оформлено право собственности на квартиру. А ФСИН отказывается перечислять денежные средства по сертификату, ссылаясь на то что зять тоже является дольщиком в этой квартире. Но ведь условия сертификата мы выполнили. Все участники сертификата имеют равные доли. Правомерны ли действия ФСИН?

В сертифекате поименованы члены моей семьи прописанные со мной по одному адресу: моя дочь, моя мать и мой брат. Муж в сертификат не включён, в расчёте размера субсидии не участвовал (прописан по другому адресу и имеет собственность менее 15 кв. м). В распоряжении к сертификату он только упомянут что он мой муж, где прописан и сколько у него собственности. Недвижимость в мою собственность ещё не оформлена. Заключён только договор долевого участия (ДДУ), который зарегистрирован в регистрационной палате. Будет ли муж иметь право на часть моей недвижимости на данном этапе реализации сертификата, выданного мне государством при разделе имущества если развод будет оформлен сейчас и будет ли он иметь право на часть моей недвижимости приобретённой по этому сертификату при разделе имущества если развод будет оформляться после передачи этой недвижимости мне в собственность?

Получили Жилищный сертификат, в который вписаны 3 человек. Про покупки квартиры по сертификату в договоре покупки-продаже будут вписаны все трое (долевое). Нужно ли прописываться в новой квартире всем троим или нет? Или можно только одному из сертификата?

Какую площадь квартиры могу купть по сертификату переселенцев с севера, если в сертификате не указана площадь, сертификат выдан на 1 человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в приморском крае у нас с женой 5 детей несовершеннолетних. Получили сертификат как многодетные на приобретение квартиры. Сказали что покупать надо на всех семерых. И площадь должна быть не меньше нормы на человека. А какая это норма не спросил. Квартира во Владивостоке. Подскажите пожалуйста норму.

Я мигрант и я недавно получил сертификат ФМС в Московской области а данный момент потерял сертификату. Я могу получить дубликат сертификата?

Здравствуйте, муж прописан в посёлке, который сейчас закрывают, сказали будут выдавать сертификаты. В квартире прописан он и его мама. Возможно ли, что дадут 2 сертификата или сертификат даётся только на квартиру, и не важно сколько человек там прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение