Как узнать минимальную норму обеспечения жилой площадью в Московской области и сколько квадратных метров нужно купить по сертификату на 3-х человек?
₽ VIP

• г. Борзя

Ответ на данный вопрос получил, но хочу уточнить не которые детали. Увольнюсь по ОШМ (в СибВО) оформил документы на ГЖС на Московскую область. Один мой сослуживец который оформил документы раньше меня сертификат уже получил и его реализовал в г.Чита. Сертификат у него был оформлен на 4-х человек т.е 72 кв.м.При покупке квартиры в Чите он хотел взять квартиру поменьше метражом, следовательно подешевле, чтобы с сертификата остались деньги. В регистрационной палате он узнал, что в Чите согласно норм обеспечения жилой площадью на каждого члена семьи должно быть не менее 14 кв.м на человека-соответственно на 4-х человек 56 кв.м.Вопрос: какая минимальная норма обеспечения жилой площадью в Московской области на 1-го человека. Документы на ГЖС оформил на 3-х человек т.е сколько квадратных метров мне надо будет купить по минимуму. Т.к.цена напрямую зависит от метража?

Ваш ответ:18 кв.м. на человека. Получается что на 3-х человек 54 кв.м. А если я найду квартиру чуть меньше 54 м.кв Регистрационнная палата не оформит такую сделку? Или банк не выдаст деньги по сертификату? Или есть какие-то другие способы купить квартиру менее 54 кв.м. В ГЖС двое взрослых один ребёнок трёх лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемы Роман, советую Вам по сертификату получать то жильё которое положено и после этого разменивать с доплатой…