Управляющая компания отказывается предоставить документы на собственность крышной котельной, несмотря на указания в договоре

• г. Краснодар

Управляющая компания заявила. Что крышная котельная в нашем доме принадлежит частному лицу. Хотя в договоре о совместном участии в строительстве фирмой Консоль было указано. Что в стоимость пая входят средства на создание собственной базы Письменного подтвеждения управляющая компания Комфорт не представляет. Игнорируя наш запрос.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Обращались в прокуратуру-результата нет. отправляют в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Вот сюда обратитесь с жалобой на местную прокуратуру

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Спросить
Пожаловаться

Помогите правильно составить запрос в компанию застройщика!

По договору по долевому участию в строительстве МКД мы стали собственниками квартиры. К договору прилагалось только Приложении Паспорт отделки квартиры. В подъезде на техническом этаже на чердаке располагается крышная котельная, которая как утверждают находится в частной собственности на основании также долевого участия в строительстве домв, хотя жители утверждают что в стоимость долевого участия входила и котельная (крышная газовая)

Хотим сделать запрос на застройщика о спецификации дома, т.е. Что входило как бы в долю участников строительства! Подскажите как правильно это сформулировать. Спасибо.

Прежде чем обратиться к Вам мы обращались в свою управляющую компанию. Жилищную инспекцию. Прокуратуру города Симферополя письменно принадлежит ли собственникам крышная котельная многоквартирного дома. Построенная на наши паи. если да.то почему ее не вносит в список общего имущества управляющая компания ОВОО "СК"Комфорт"

Управляющая компания отказывается заключать договор на отопление. В доме крышная котельная. Управляющая компания обязывает всех собственников заключать договора на отопление напрямую.

Крышная котельная в доме может принадлежать индивидуальному лицу. Почему это не общедомовое имущество. Как нам об.ясняет управляющая компания Просим раз. яснить.

В договоре дол. участия указана сумма и написано-для создания квартиры участник дол. строительства обязуется оплатить... руб.,в указанную сумму входит сумма ден. средств на возмещение затрат на создание квартиры и средства на оплату услуг застройщика. Однако указано в др. пункте, что в вышеуказанную сумму не входят затраты не предусмотренные сметой на момент получения разрешения на строительство, а именно: затраты по технической инвентаризации дома и помещений в нем; проведение лабораторных исследований при сдаче дома,; подключение к инженерным сетям. Правомерны ли эти пункты? И еще один момент-в пункте где указана цена написано, что это средства на создание квартиры, и ниже написано, что за сети я плачу отдельно,-разве без сетей помещение может признаваться квартирой?

Мой вопрос касается сферы ЖКХ. У нас такая проблема, мы платим за отопление и горячую воду в 2 раза больше, чем жители соседних домов, хотя во всех домах имеется крышная котельная. Когда стали выяснять, в чем причина, выяснилось, что наша крышная котельная принадлежит не жильцам, а вообще третьему лицу (юридической компании). Поэтому тариф у нас в 2 раза выше. Но из постановления правительства № 491 от 13 августа 2006 г. следует, что котельная входит в состав общего имущества собственников квартир. Есть один нюанс, что в договоре долевого участия написано, что "нежилое помещение крышной газовой котельной не входит в состав общего имущества в многоквартирном доме, т.к. при его строительстве денежные средства участника использоваться не будут". Подскажите пожалуйста, законно ли это? И в договоре сказано о нежилом помещении крышной котельной, а не о самой котельной... Огромная просьба, подскажите пожалуйста куда нам нужно обратиться и что делать, чтобы вернуть котельную в обще домовую собственность? Заранее благодарю за ответ!

3 апреля 2008 года я заключил договор о долевом участии в строительстве со строительной фирмой. Сразу внес все деньги на строительство квартиры, которую по договору обещали передать мне в собственность после сдачи дома.

В данном договоре указаны обязательства сторон и естественно сроки завершения строительства и сдача дома, 4 квартал 2008 года.

На сегодняшнее время дом построен на 85%.Но строительство остановлено, так как у "подрядчика" нет средств для завершения строительства.

Мой вопрос.

Могу ли я добиться компенсации, либо снижения стоимости данной квартиры?

И как мне это сделать пошагово? С чего начинать?

Я боюсь расторгать договор о долевом участии в строительстве. Потому что я не увижу после этого ни квартиры, ни денег...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в многоквартирном доме, в котором установлена крышная котельная. В договоре долевого участия наличие котельной не указано. Дом был сдан в декабре 2007 г Право собственности на котельную, оформлено в феврале 2008 г сторонним юридическим лицом, после сдачи дома в эксплуатацию. Является ли это прово собственности правомерным, или котельная всё-таки должна быть в собственности жильцов дома?

В августе 2014 г. я заключила договор на строительство жилого дома. Компания не является строительной, а выступает в роли Агента и гарантирует выполнение работ по строительству дома. Начало строительства было перенесено на 20.02.2015 г. И именно 20.2.2015 г. на участок приехал прораб. А в начале марта был завезен строительный материал, что собственно и является с точки зрения компании началом строительства. В договоре указаны сроки строительства - 90 дней. В случае нарушения сроков строительства компания несет ответственность - 10% стоимости дома. Однако до сих пор дом не построен. Я намерена по окончании строительства дома обратиться в суд и взыскать неустойку за срыв сроков строительства. Какие документы мне для этого необходимы, возможно их уже нужно собирать сейчас. Какие права я имею? Является ли данный случай нарушением прав потребителя? Действительно ли компания несет ответственность только в сумме 10% стоимости дома?

Здравсивуйте! Мы заключили договор долевого участия. В договоре была оговорена центральная система отопления. Мв оплатили всю стоимость квартиры. Сейчас застройщик решил, что отопление будет автономным (крышная котельная). Сейчас требуют доплатить за котел. Причем стоимость котла разделена на количество квартир, но при этом нет никакого вычета за центральное отопление, которое получается было включено в стоимость кв.м. Получается мы платим дважды? Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение