Как разделить землю под общим частным домом между двумя владельцами

• г. Павлоград

Не много не ясно под общим частным домом на две половины земля 11 соток кадастровый номер дают только одному как быть второму владельцу объясняют в земельных ресурсах мол один дом.

Ответы на вопрос (5):

По закону если собственность долевая то земельный участок должен быть один

А как его оформить если разные фактически хозяева а по документам дарения один.

Т.е., если я Вас правильно поняла по документам один собственник?

По документам на части дома два а земля ничего не ясно стоит наша часть подарена на 11 сотках и кадастр оформили на одного как быть с соседями они что на нашей земле выходит.

Вы можете попробовать разделить землю через суд. А что указано в документах которые были до того момента как Вам подарили часть дома? Кто был указан собственником земли, как она и кому досталась?