Основание для компенсации расходов и возможности продажи улучшений в СПК квартиры

• г. Ульяновск

24 года проживал в квартире СПК, не приватизировал, она принадлежит колхозу, за время проживания построил гараж, баню, провел водопровод, установил счетчики на газ, воду, свет все за свои деньги, решил уехать в другой город, имею ли я право если СПК мне не компенсирует расходы за баню, гараж продать их, если не компенсирует расходы на установку счетчико и водопровод имею ли право написать в горгаз, водоканал, энергосбыт об отключении счетчиков и демонтаже их, когда я заселялся в квартире этого не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если на объекты оформлено право собственности - можете продать. Компенсировать Вам ничего не будут и демонтировать не обязаны. Вы все делали добровольно.