Общесобственнические электросети в многоквартирном доме ликвидированы, но начисления по ОДН не прекращаются - как бороться с этим незаконным вымогательством денег?

• г. Курск

Мы в нашем многоквартирном доме полностью ликвидировали общие электросети сети (подвал, подъезд) в связи со странно высокими суммами по ОДН, которые нам начисляли в течение года. Но в счетах за электричество по ОДН по прежнему стоят некие суммы, и немалые, если учесть, что общих сетей нет. Нам начисляют по 150 - 200 руб. в месяц по ОДН. Понятно, что это мошенничество, на нас просто раскидывают долги тех, кто не платит. Но как с этим бороться? Как прекратить это незаконное вымогательство денег с добросовестных потребителей и плательщиков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.