Агрессия и насилие - случаи перепалки и нападения на девушку вызывают вопросы о статьях и возможности компенсации морального ущерба

• г. Барнаул

Я - девушка, и у меня произошла словесная перепалка с молодым человеком, который начал проявлять агрессию, и желание ударить, спасло то,что его держали. Хотя ему, все-таки, удалось меня толкнуть, я упала. Особой травмы нет, врачи констатировали ушиб. Но приятного мало. В то же время другой молодой человек, который даже не был свидетелем ситуации, но очень любит на девушек кидаться, начал также с агрессивными намерениями на меня наступать, материть, посылать, и плевать неоднократно в лицо. Понимаю, что в моем случае для хоть какого-то возмездия лучше бы мне что-нибудь сломали, но я цела и невредима, но очень страшно и обидно, потому что заступиться некому. Подскажите, по каким статьям каждого из них, исходя из описанной ситуации, могут осудить. И второй вопрос, могу ли я в рамках такого судопроизводства просить возмещения морального ущерба. Если да,то как это делается, в какой форме? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обратиться в полицию, привлечь могут обоих (побои и оскорбление). После рассмотрения дел можете подать на возмещение ущерба.