На основании статьи 4.5, главы 4 Кодекса об административных нарушениях могу ли я рассчитывать на возвращение прав?

• г. Таганрог

У меня были изъяты права на управление автомобилем сотрудниками ДПС на основании статьи 12.26 и выданы временные. С того момента прошло 3 месяца, но повестки в суд не было, дела у мировых не зарегистрировано. На основании статьи 4.5, главы 4 Кодекса об административных нарушениях могу ли я рассчитывать на возвращение прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы у каких мировых узнавали? У Вас протокол об АП на руках есть? Сотрудники ГИБДД, оформлявшие материал, запросто могли отправить его мировому судье как по месту жительства, так и по месту совершения. Кроме того, как неоднократно бывало, могли указать не совсем существующий адрес (наример, описка в номере дома), поэтому мировой судья направил материал в районный суд, который его и рассмотрел.

Если же про материал реально забыли, потеряли и т.д., то срок привлечения к административной ответственности у Вас действительно истек!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Олег! Вам нужно обратиться в отдел ГИБДД и узнать, какова судьба административного материала в отношении Вас – он мог быть возвращён судом в ГИБДД по каким-то формальным причинам, а потом прекращён, он мог быть заново направлен в суд и там рассмотрен. Однако вероятнее всего, при составлении протокола в нём сразу было указано, в каком суде будет производиться рассмотрение дела, и в этом случае суд мог рассмотреть указанное дело и в Ваше отсутствие, а это означает, что Вы уже можете быть лишены права управления.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Был лишен прав водить ТС по статье 12.8 часть 1.

Суд был в 15 декабря 2010, был лишен на 2 года, само нарушение произошло 2-го декабря, права мои были изъяты сотрудниками ДПС, и было выдано временное разрешение на 2 месяца. Временное разрешение не сдавал, ездил с ним еще до 2-го февраля 2011 года. Нужно ли сдавать времянку? Когда мне вернут права?

Было решение суда о лишении прав управления автомобилем на полтора года, но права изьяты не были. Штраф оплачен. По истечению полутора лет была остановлена сотрудниками ДПС за мелкое нарушение ПДД и права были изьяты, было назначено судом 100 часов общественных работ. Вопрос: вернут ли права если решения суда об отработке я не получала и естественно не отрабатывала?

Лишили прав в июне 2013 года за езду по трамвайным путям, был лишен на 1 год, права мои были изъяты сотрудниками ДПС, и было выдано временное разрешение на 2 месяца. Временное разрешение не сдавал, ездил с ним ещё 2 месяца, как раз до даты суда. Нужно ли сдавать времянку? Когда мне вернут права?

Возникла такая ситуация. Меня лишили прав управления Транспортным сресредством 28 июля 2013 года. Права были изъяты на месте нарушения сотрудниками дпс, суд по делу административного нарушения состоялся 18 сентября 2013 года. Решение суд выносил по сстарому законодательству и 1.5 года лишения прав на управление транспортным средством. Без штрафа. Решение суда вступило в силу 30 сентября 2013 года. Срок получения прав, 1 апреля 2015. Нужно ли мне сдавать при получении экзамен пдд?

Я нарушил требования знака (въезд запрещён) были изъяты права и выданны временные. По решению суда, меня лешили прав на 4 месяца.

Что делать если, временные права были утеряны, а 4 месяца прошло. Как мне их вернуть?

Буду очень благодарен за ответ!

06.03.2012 года сотрудниками Гибдд у меня были изъяты права и выдано временное разрешение на управление ТС. С тех пор прошло уже более 3 месяцев, но ни определения, ни постановления по моему делу до сих пор нет. Что делать? Каковы сроки вынесения по административным правонарушениям. Каковы мои дальнейшие действия.

У меня временное разрешение на управление автомобилем, права забрали за управение в нетрезвом виде. Подскажите пожалуйста, где продлить временное. Прошло 2 месяца, в суд повестки не было, а срок временного истек? Благодарю заранее за поддержку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего племянника дважды в течение недели останивило ГИББД с подозрением на управление автомобилем в состоянии алкогольного опъянения, от освидетельствования он отказался в обоих случаях. В первый раз был составлен протокол, а во второй раз автомобиль был отправлен на стоянку, отобраны права и выданы временные. Затем пришли две повестки в суд, т.к. нарушения были зафиксированы в разных районах города, то и повести из соответствующих судов. Сегодня состоялся суд по первой повестке и племянника лишили водительских прав на 1,5 года. Вопрос: следует ли идти на суд по второй повесте в другой суд и может ли быть увеличен срок лишения прав?

У меня временное разрешение на управление автомобилем (права забрали за управление в нетрезвом виде). прошло 2 мес в суд повестки не было, у кого продлевать временное (в бибдд или у судьи?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение