Как подать жалобу в Верховный суд на решение земельного ведомства - порядок действий и необходимые документы.
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Гражданину России всиупмвшему на тропу войны с чиновниками земельного ведомства.

У себя в регионе прошел все ступени собствено выиграть не надеяося ибо чиновники и суд по сути одно целое в регионах. Врзникла необходимость подачи жалобы в Верховный суд.

Есть вопросы по порядку подачи и как и какие бумаги отсылать:

1. Сколько по колличеству жалоб.

2. Какая и куда квитанция

3. В какой форме пишется и что к ней прилагается.

4. Сколько даеться времени на подачу после определения об отказе рассмотрения в порядке надзора.

5. каким письмом и как отсылаеться.

ВСЕМ СПАСИБО, РЕАЛЬНО НАДО. НАПИСАТЬ САМ СМОГУ НУЖЕН ПОРЯДОК ИЛИ ССЫЛКА ГДЕ ИЗУЧИТЬ ЧТО БЫ НЕ ДОПУСТИТЬ ОШИБКУ.

С УВАЖЕНИЕМ.

Ответы на вопрос (4):

Порядок такой же, как и при подаче Вами первой надзорной жалобы. Вы имеете право обжаловать решение и определения в течение 6 мес.В жалобе нужно четко изложить нарушения норм материального и процессуального права, которые являются безусловной отменой

Все ответы Вы найдёте в Гражданском процессуальном кодексе РФ - статьи с 377 по 391. По госпошлине внимательно прочитайте ст. 333.19. Налогового кодекса РФ часть 2. Удачи!

1.Количество экземпляров жалобы по числу участников процесса.2

Госпошлина 200 рублей как обычно в сбербанке в суд общей юрисдикции.3.Вам уже ответила Малиновская.4.:6 месяцев со дня вступления решения в законную силу.О дате вступления должна быть отметка суда на решении.5 Заказным письмом с обратным уведомлением.

Жалоба по количеству лиц, участвующих в деле. К жалобе прилагаете постановления предыдущих судов. Реквизиты госпошлины на сайте ВС РФ. В шестимесячный срок не входит время рассмотрения жалобы в президиуме суда вашего субъекта федерации. Однако, если прошло шесть месяцев со дня вынесения кассационного постановления, то необходимо подтвердить время нахождения первой жалобы в надзоре. В жалобе обязательно указывается, в чем заключается допущенное судами существенное нарушение норм материального и/или процессуального права, повлиявшее на исход дела, без устранения которых невозможно восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов.