Как подать жалобу в Верховный суд на решение земельного ведомства - порядок действий и необходимые документы.
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Гражданину России всиупмвшему на тропу войны с чиновниками земельного ведомства.

У себя в регионе прошел все ступени собствено выиграть не надеяося ибо чиновники и суд по сути одно целое в регионах. Врзникла необходимость подачи жалобы в Верховный суд.

Есть вопросы по порядку подачи и как и какие бумаги отсылать:

1. Сколько по колличеству жалоб.

2. Какая и куда квитанция

3. В какой форме пишется и что к ней прилагается.

4. Сколько даеться времени на подачу после определения об отказе рассмотрения в порядке надзора.

5. каким письмом и как отсылаеться.

ВСЕМ СПАСИБО, РЕАЛЬНО НАДО. НАПИСАТЬ САМ СМОГУ НУЖЕН ПОРЯДОК ИЛИ ССЫЛКА ГДЕ ИЗУЧИТЬ ЧТО БЫ НЕ ДОПУСТИТЬ ОШИБКУ.

С УВАЖЕНИЕМ.

Ответы на вопрос (4):

Порядок такой же, как и при подаче Вами первой надзорной жалобы. Вы имеете право обжаловать решение и определения в течение 6 мес.В жалобе нужно четко изложить нарушения норм материального и процессуального права, которые являются безусловной отменой

Спросить
Пожаловаться

Все ответы Вы найдёте в Гражданском процессуальном кодексе РФ - статьи с 377 по 391. По госпошлине внимательно прочитайте ст. 333.19. Налогового кодекса РФ часть 2. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

1.Количество экземпляров жалобы по числу участников процесса.2

Госпошлина 200 рублей как обычно в сбербанке в суд общей юрисдикции.3.Вам уже ответила Малиновская.4.:6 месяцев со дня вступления решения в законную силу.О дате вступления должна быть отметка суда на решении.5 Заказным письмом с обратным уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба по количеству лиц, участвующих в деле. К жалобе прилагаете постановления предыдущих судов. Реквизиты госпошлины на сайте ВС РФ. В шестимесячный срок не входит время рассмотрения жалобы в президиуме суда вашего субъекта федерации. Однако, если прошло шесть месяцев со дня вынесения кассационного постановления, то необходимо подтвердить время нахождения первой жалобы в надзоре. В жалобе обязательно указывается, в чем заключается допущенное судами существенное нарушение норм материального и/или процессуального права, повлиявшее на исход дела, без устранения которых невозможно восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов.

Спросить
Пожаловаться

Адвокаты!

Подскажите пожалуйста точный срок по вопросу.

С КАКОГО ВРЕМЕНИ ИДЕТ ОТСЧЕТ УСТАНОВЛЕННОГО СРОКА 6 МЕСЯЦЕВ ДЛЯ ОБЖАЛОВАНИЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАДЗОРНОЙ ИНСТАНЦИИ ОБЛАСНОГО СУДА, КОТОРЫМ БЫЛО ОТКАЗАНО В РАССМОТРЕНИИ ЖАЛОБЫ.

1. С МОМЕНТА ВЫНЕСЕНИЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ КОТОРОЕ СОБСТВЕННО И ОБЖАЛОВАЛОСЬ В НАДЗОРЕ.

ИЛИ

2. С МОМЕНТА ВЫНЕСЕНИЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАДЗОРНОЙ ИНСТАНЦИИ КОТОРЫМ ОТКАЗАНО В РАССМОТРЕНИИ ЖАЛОБЫ.

ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ: КАССАЦИОННЫМ ОПРЕДЕЛЕНИЕМ РЕШЕНИЕ ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ 13.04.2010 ГОДА.

ЧЕРЕЗ 4.5 МЕСЯЦА 30.08.2010 ПОДАНА ЖАЛОБА В НАДЗОРНУЮ ИНСТАНЦИЮ ОБЛАСТНОГО СУДА.

06.11.2010 ПОЧТОЙ ПОЛУЧЕНО ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ РАССМОТРЕНИЯ ЖАЛОБЫ В НАДЗОРНОЙ ИНСТАНЦИИ.

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ У МЕНЯ ДЛЯ ПОДАЧИ ЖАЛОБЫ В ВЕРХОВНЫЙ СУД?

6 МЕСЯЦЕВ В МОЕМ СЛУЧАЕ С 13.04.2010 ПО 13.11.2010 ПОСЛЕ ВЫНЕСЕНИЯ КАССАЦИОННОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ, ДАЕТСЯ НА ПОДАЧУ ЖАЛОБЫ В НАДЗОР ОБЛАСТНОГО СУДА И В ВЕРХОВНЫЙ СУД, ИЛИ 6 МЕСЯЦЕВ В НАДЗОРНУЮ ИНСТАНЦИЮ И 6 МЕСЯЦЕВ В ВЕРХОВНЫЙ СУД С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ НАДЗОРНОЙ ИНСТАНЦИИ?

ИНТЕРЕСУЕТ КОНКРЕТНО СКОЛЬКО ДАЕТЬСЯ ВРЕМЕНИ НА ОБЖАЛОВАНИЯ В ПРИНЦИПЕ ВО ВСЕ КОНЦЫ.

СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОЖЕТ.

С УВАЖЕНИЕМ.

Подал кассационную жалобу в президиум окружного суда. После апелляционного обжалования прошел 1 месяц. На подачу кассационной жалобы дается 6 месяцев. При подаче кассационной жалобы допустил ошибку (не указал адреса ответчиков). Вышестоящий суд мне указал в определении на недостатки. В определении указано: возвратить без рассмотрения по существу (ссылка на ошибки) .Вопрос: Я имею право подать кассационную жалобу с устраненными недостатками второй раз, так как срок подачи еще не исчерпан (6 месяцев)

Получил определение Горсуда об отказе в рассмотрении моей кассационной жалобы. Слышал, что дальше нужно писать жалобу в порядке надзора. Подскажите пожалуйста порядок подачи такой жалобы: куда, на чье имя, сроки и на какие статьи ссылаться?

Добрый вечер. После определения суда 1-й инстанции (не в мою пользу) по гражданскому делу, подали жалобу в верховный. Оставили без изменения определение 1-й инстанции. Подали жалобу в кассационный. Предполагаю, что так же оставят без изменения. Учитывая коррумпированность в республике, хочу вывести на СК регион в арбитражный суд.

Вопрос: какая последовательность подачи жалобы на решение после кассационной жалобы? Какие возможно предпринять меры, действия если дело по сути сфабриковано?

Я прошла все стадии обжалования в совем регионе. Последняя жалоба была подана в Президиум Новосибирского областного суда.. Что делать дальше, не знаю... Понимаю, что следующая ступент - ВС РФ. Пожалуйста, поджскажите какой порядок подачи жалобы в ВС РФ и что это будет - касационная жалоба или надзор, куда ее подавать и срок на подачу такой жалобы. Заранее благодарна.

Верховный суд отказал в удовлетворении по уголовному делу. Хочу подать жалобу представителю верховного суда (Лебедеву). Вопросы:

1) Есть ли ограничения подачи жалобы, после отказа верховного суда сколько есть времени на подачу жалобы?

2) Возможно ли подать электронно или только обычной почтой?

3) Какой процент удовлетворения жалобы представителем суда?

Гражданское дело. Шестимесячный срок на обжалование определения облсуда прошли. Городской суд восстановил срок на подачу кассационной жалобы. Судья облсуда отказала в передаче кассационной жалобы (надзорной) на заседание Президиума облсуда. Можно ли теперь подать кассационную жалобу в Гражданскую коллегию Верховного суда, или надо снова восстанавливать срок на подачу жалобы в Верховный суд? (или куда то еще?)

Если восстановил городской суд срок на подачу кассационной жалобы (даты и сроки в определении не указаны) , это на один раз подать кассационную жалобу в надзор, или на шесть месяцев? И можно после того как судья облсуда вынела определение об отказе передать жалобу на рассмотрение в заседании Президиума облсуда, сразу подавать кассационную жалобу в Верховный суд?

Подскажите как правильно делать по процедуре? (ГПК)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение