Проблема наследства - Отсутствие необходимых документов и нежелание одного из наследников передать их

• г. Ярославль

Проблема такова недавно умер мой дедушка.. у него осталось два сына и получилось так что у одного из них на руках свидетельство о смерти и домовая книга.. вобщем первые документы которые нужны для вступления в наследство которые он не дает а потихонечку вступает в наследство со своей дочерью. Как нам быть без документов? Участковый не может ничего предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление нотариусу о вступлении в наследство для начала, чтобы не пропустить срок.