Нарушение прав в коммунальной квартире - соседи построили душ и установили стиральную машину без согласия

• г. Санкт-Петербург

У меня в коммунальной квартире сосед построил себе душ и поставил стиральную машину на кухне! Имеют они на это право без моего согласия (я тоже собственник комнаты)! хотя у них семья из 5 человек!

Ответы на вопрос (1):

Андрей пользование местами общего пользования возможно только с согласия всех собственников коммунальной квартиры, причем это согласие должно быть оформлено в письменном виде.