Нарушение прав в коммунальной квартире - соседи построили душ и установили стиральную машину без согласия

• г. Санкт-Петербург

У меня в коммунальной квартире сосед построил себе душ и поставил стиральную машину на кухне! Имеют они на это право без моего согласия (я тоже собственник комнаты)! хотя у них семья из 5 человек!

Ответы на вопрос (1):

Андрей пользование местами общего пользования возможно только с согласия всех собственников коммунальной квартиры, причем это согласие должно быть оформлено в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сосед по коммунальной квартире сдал свою собственную комнату семье таджиков. Таджики сказали, что они завтра получат регистрацию в нашей квартире. Сосед на общей кухне поставил для таджиков стиральную машину. Может ли сосед без согласия всех собственников комнат поставить стиральную машину на общей кухне, использовать ее не по назначению - для стирки? Могут ли таджики оформить регистрацию в коммунальной квартире без согласия всех собственников комнат?

Я собственник живу в коммунальной квартире, мои соседи тоже собственники они получили квартиру а эту комнату хотят сдавать. Имеют ли право они сдавать комнату без моего согласия.

Мы проживаем в трехкомнатной коммунальной квартире. Недавно одну из комнат купила семья, они в ней не проживают (сдают). Имеют ли право соседи поставить без нашего согласия душ на кухне (площадь кухни 7,4 м), если и мы и другие жильцы против установки душа?

Я проживаю в коммунальной квартире все комнаты приватезированы, имеет ли право собственник одной из комнат зарегистрировать в своей комнате племянника без моего согласия? Имеет ли право племянник с временной регистрацией приглашать к себе гостей после 23.00, которые пользуются МОП (принимать душ, готовить пищу на кухне, оставаться в квартире самостоятельно, курить в МОП). Могу ли я препятствовать проживанию племмянника собственника комнаты?

Сосед продаёт комнату в коммунальной квартире. На покупку комнаты претендуют две семьи (собственники комнат в этой квартире). Но в одной семье есть несовершеннолетний ребёнок. Имеют ли семьи одинаковые права на покупку комнаты или семья с несовершеннолетним ребёнком имеет первоочерёдное право на покупку?

Я живу в коммунальной квартире состоящей из трех комнат. 2 из них принадлежай (одна мне) другая родителей, третья соседу. У нас приватизированы обе комнаты, у соседа вроде тоже. Я замужем и имею одного малолетнего ребенка. Сосед не проживает в своей комнате - подскажите пожалуйста имеет ли право сосед сдавать свою комнату без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли соседи по коммунальной квартире сдавать свои комнаты посторонним лицам без моего разрешения и согласия. Я собственник муниципальной комнаты, соседи собственники приватизированных комнат.

Имеет ли право в моей комнате жить мой сын (как близкий родственник) без согласия соседей?

В двухкомнатной коммунальной квартире я собственник комнаты. Соседка не собственница, ее комната муниципальная. Может ли соседка без моего согласия установить стиральную машину на общей кухне? Если да, или нет на основание чего?

У меня сосед сверху построил себе душ и поставил стиральную машину на кухне! Имеют они на это право снял деревянные полы и в бетоне сверлит чтото постоянно и явно это все не законно и выносит строительный мусор у меня маленький ребенок сколько ходила с ним ругаться ничего не доходит что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение