Жена получила серьезные травмы после столкновения с машиной на трехколесном велосипеде - каков размер возможного морального и материального ущерба?

• г. Рязань

Жена ехала на взрослом трех колёсном велосипеде с работы по обочине, по ходу движения транспортных средств. В неё врезалась машина за сплошной линии разметки обочины. Она получила травмы, трещина позвоночного диска, сильный ушиб правой руки, перелом левой руки с хирургическим вмешательством (вставили спицу и пластину), сильный ушиб левой части лица с разрывом левого века глаза и множество гемотом лица. Также сломано два ребра. Она многодетная мать, лежит в больнице ходить не может. На какую сумму морального и материального ущерба можно рассчитывать.

Ответы на вопрос (3):

требуйте полной компенсации за лечение и моральный ущерб - сумма на ваше усмотрение

Здравствуйте! Сумму компенсации морального вреда может просить в 200 000- 300 000р., а окончательно сумму определит суд, в том числе имеется ли вина самого потерпевшего.

затраты на лечение подтверждаются документально, сумма морального вреда может заявляться любая - обосновывайте и убеждайте суд