Жена получила серьезные травмы после столкновения с машиной на трехколесном велосипеде - каков размер возможного морального и материального ущерба?

• г. Рязань

Жена ехала на взрослом трех колёсном велосипеде с работы по обочине, по ходу движения транспортных средств. В неё врезалась машина за сплошной линии разметки обочины. Она получила травмы, трещина позвоночного диска, сильный ушиб правой руки, перелом левой руки с хирургическим вмешательством (вставили спицу и пластину), сильный ушиб левой части лица с разрывом левого века глаза и множество гемотом лица. Также сломано два ребра. Она многодетная мать, лежит в больнице ходить не может. На какую сумму морального и материального ущерба можно рассчитывать.

Ответы на вопрос (3):

требуйте полной компенсации за лечение и моральный ущерб - сумма на ваше усмотрение

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сумму компенсации морального вреда может просить в 200 000- 300 000р., а окончательно сумму определит суд, в том числе имеется ли вина самого потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

затраты на лечение подтверждаются документально, сумма морального вреда может заявляться любая - обосновывайте и убеждайте суд

Спросить
Пожаловаться

Жена попала в аварию (сбили автомобилем когда она ехала домой с работы на взрослом трёхколёсном велосипеде по обочине). Сейчас лежит с травмой позвоночника. Как подать в суд и на какую сумму компенсации рассчитывать?

Мою дочь сбила машина, она находилась на обочине дороги получила 3 трещины черепа. Тяжкие ушибы. Какова сумма морального и физического ущерба?

Шол по обочине. Не навстречу транспортному средству. Обочина шириной метра 3-4 от края проезжей части на другой стороне обочины совсем не было пришлось бы идти по краю проезжей части но навстречу движению. Справедливо ли меня оштрафовали?

Трасса Урал. На дорогое авария и ее объезжали по обочине. Я также перестроилась на обочину и проехав несколько метров сзади меня начала перестраиваться на обочину фура и водитель фуры, засмотревшись на аварию ударил мою машину в заднее левое крыло. При этом фура находилась половиной своей части на обочине а моя машина полностью на обочине. Обвинили меня т.к. я находилась на обочине и выписали мне штраф якобы неправильное перестроение, но это не я перестраивалась и не я врезалась. Кто будет виноват в этой ситуации если движение было осложнено аварией?

Я работаю не официально 2 года

Получил травму головы, перелом носа и левой стророны лицв небольшой Ожег правой стороны лица (взорвалась бочка с адгезией) На какую сумму компенсации морального ущерба я могу расчитывать?

Сына на велосипеде сбила машина. Когда он по зебре переезжал дорогу. Получил ушибы. Какую сумму морального и материального ущерба я могу запросить.

Я ехала на велосипеде. Вижу машина неслась. Решила выехать на обочину. Эта машина выехав на встречку с обочины снесла меня вместе с велосипедом. Водитель-девушка была пьяная (1.8 промилле). Притом не на своей машине. Не вызвала полицию, не оказала первую помощь. Меня на скорой увезли в больницу. У меня черепно-мозговая травма, гематомы, открытые раны, обширная рана на ноге (30 см), открытый перелом фаланги пальцев на ноге, сломаны головки плюсневых костей, сильные ушиби позвоночника, рёбер, копчика и носа. Несёт ли водитель уголовную ответственность? Должны ли лишить ее вод. прав? Должна ли она компенсировать за нанесённый вред моему здоровью? И в какой форме все это правильно сделать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3,5 месяца произошло дтп. Машина выехала на остановку двое погибли и двое получили травмы. Мой диагноз: оскольчатый перелом большеберцовой кости со смещением левой ноги и оскольчатый перелом правой ноги без смещения. Сотрясение и ушиб мягких тканей. Проведена операция на ноге, вставили пластину и штыри.

Скажите пожалуйста, на какую сумму материального и морального вреда может расчитывать пострадавшему в результате ДТП, если ему нанесен вред средней тяжести (переломы ноги, вставили спицы и пластины)? В данном случае лицо, совершившее наезд на пострадавшего работает грузчиком и его зарплата 15000 руб (ему 21 год и он в декабре вернулся из армии). Возможно ли потребовать возмещение вреда с родителей лица, совершившего правонарушение?

если я шел по обочине на встречу транспортному потоку в темное время суток без искуственного освещения дорога не просматривалась, и был составлен протакол 4.1, Могу ли я подать заявление на компинсацию марального и материального ущерба, лежал в больнице сотрясение головного мозга, перелом ребер, ушиб позваночника, сильный ушиб бедра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение