Суд по статье 116 (побои) продолжается 5 месяцев - почему судья отправил дело на дознание после изменений этой статьи?

• г. Самара

Идёт суд 5 месяцев по 116 ст. (побои), суд отправил на дознание, наш адвокат говорит, что изменилась 116 ст. по какой причине судья отправляет на дознание и какие изменения произошли в 116 ст.?

Ответы на вопрос (4):

Это может вам сказать только ваш адвокат, так как он присутствовал на процессе.

узнавайте у адвоката, вы ж ему платите

Мы не знаем по какой причине суд отправил на дознание. Возможно,признаки другой статьи или ч. 2 ст. 116 УК РФ. Изменения в том, что ч. 1 ст. 116 УК РФ декриминализирована, т.е. теперь нет уголовной ответственности по ней, только административная.

все вопросы к вашему адвокату - он лучше знает обстоятельства дела....